Скандинавская ходьба – полезная прогулка

В Нижневартовске продолжают проводить занятия по скандинавской ходьбе. Тренировки проходят на открытых площадках два раза в неделю:

- по субботам с 14 часов на набережной реки Обь (сбор в фойе крытого тренировочного хоккейного корта, ул. 60 лет Октября, 12-Б);

- по воскресеньям с 14 часов на Комсомольском озере (сбор возле пункта проката).

На тренировки можно приходить со своим инвентарем, а можно взять специальные палки напрокат. Желательно надевать удобную обувь и одежду, не сковывающую движений. Занятия проводит квалифицированный инструктор.

Скандинавская ходьба – это вид физической активности для людей любого возраста, пола и уровня физической подготовки, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специальных палок.

Скандинавской ходьбой жители Нижневартовска занимаются с 2016 года и с каждым годом этот вид физической активности набирает популярность и привлекает к здоровому образу жизни еще больше горожан разных возрастных категорий. Специалисты приглашают всех желающих принять участие в занятиях по скандинавской ходьбе, которые позволят не только сохранить и улучшить здоровье, но и сделать жизнь более яркой и интересной.

Среди поклонников скандинавской ходьбы - несколько сотен вартовчан разных возрастов. Добавим, тренировки проходят при поддержке администрации города.

Правила тренировок зимой

Чтобы занятия скандинавской ходьбой в зимний период проходили комфортно, необходимо учесть некоторые правила:

- при минусовой температуре важно вдыхать воздух только через нос и как можно меньше разговаривать, чтобы не простудиться;

- время ходьбы должно составлять не больше двух часов;

- следить за дыханием, оно не должно сбиваться;

- одежда для занятий должна быть теплой, но не сковывающей движений (оптимально – термобелье и куртка);

- обувь использовать с противоскользящей гибкой подошвой, чтобы работали мышцы стоп.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.01.2019
    обновлено: 10.11.2022 03:11:40