Спортивный дайджест /ФОТО/

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать призовые места на соревнованиях мирового, общероссийского и регионального уровней. 

Вольная борьба

В Красноярске с 23 по 28 января состоялся ХХХ международный рейтинговый турнир по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин». В нем приняли участие около 300 спортсменов из 23 стран. По результатам состязаний нижневартовский спортсмен Заурбек Сидаков стал победителем Гран-При в весовой категории до 74 кг.

Биатлон

Ханты-Мансийск с 22 по 27 января стал местом проведения Первенства округа по биатлону среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. Соревнования проводились в зачет II Спартакиады ХМАО «Спортивные таланты Югры» в 2019 году. Команда города Нижневартовска заняла второе командное место.

Тренеры - Архипов А.А., Абдуллин Р.И., Сухогузова С.А.

Греко-римская борьба

В Сургуте с 25 по 26 января принимали участников Первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года, до 24 лет. Соревнования проводились в рамках кампании «Спорт против наркотиков». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Эльшан Бабаев в весовой категории 55 кг – первое место;

- Александр Качан в весовой категории 72 кг - первое место;

- Дмитрий Исаев в весовой категории 130 кг – первое место;

- Арсен Адзиев в весовой категории 60 кг - третье место;

- Дамир Курманбакиев в весовой категории 60 кг - третье место;

- Клементий Меркулов в весовой категории 87 кг - третье место;

- Леон Кадиров в весовой категории 67 кг - третье место;

- Александр Кононов в весовой категории 130 кг - третье место;

- Максим Богданов в весовой категории 55 кг - второе место.

Тренеры - Матвеев А.Л., Ахмеров А.Р., Балакишиев Т.Т.

Мини-футбол

В Тюмени с 21 по 23 января прошел третий тур Кубка Тюменской области по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р. Сборная команда города Нижневартовска заняла первое место. Тренер команды – Кириллов И. Н.

В это же время в городе Тобольске состоялся третий тур Кубка Тюменской области по мини-футболу среди юношей 2009-2010 г.р., где команда города Нижневартовска одержала победу. Тренер команды – Маглакелидзе М. И.

Плавание

Кубок Европы «Euro Meet» по плаванию состоялся с 23 по 29 января в г. Люксембурге. Россию представлял и вартовчанин Никита Ульянов. На дистанции 50 м (на спине) житель нашего города завоевал бронзовую медаль.

Тренер спортсмена – Ткаченко Ю.Л.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:29.01.2019
    обновлено: 10.11.2022 03:11:23