Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Спортивный дайджест

Спортивный дайджест

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать призовые места на соревнованиях мирового, общероссийского и регионального уровней. 

Дзюдо

В Тель-Авиве (Израиль) с 24 по 26 января проходил международный турнир Гран-при по дзюдо, в котором нижневартовский дзюдоист Альберт Огузов стал призером в весовой категории до 60 кг, завоевав бронзовую медаль.

В Екатеринбурге с 26 по 27 января состоялся областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р., посвященный памяти В.Д. Гмызина. Нижневартовские дзюдоисты показали следующие результаты:

- Ангелина Жукова в весовой категории 52 кг - первое место;

- Александра Рысина в весовой категории 57 кг - второе место;

- Дарья Рысина в весовой категории 52 кг - третье место;

- Аделина Матишева в весовой категории свыше70 кг - третье место.

Тренер спортсменов – Воробьев В.В.

Лыжные гонки

Первенство Югры по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет состоялось в Ханты-Мансийске с 15 по 23 января. Мероприятие проходило в зачет XIV Спартакиады учащихся Югры, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (отбор на II этап зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года). Вартовчане завоевали бронзовую медаль в эстафете на дистанции 3 км среди девушек 2001-2002 г.р. В составе сборной команды города Нижневартовска выступили: София Кагарманова, Дарья Цуканова, Ольга Тюпина (тренер - Денисов В.В.), Екатерина Гостенко (тренер - Архипов А.А).

Плавание

В городе Нижневартовске на базе СОК «Олимпия» с 20 по 24 января прошли региональные соревнования по плаванию «Веселый Дельфин» среди юношей 2005-2006 г.р, девушек 2007-2008 г.р. (восточная зона). По итогам соревнований нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Первое место:

- Елизавета Джегутанова (100 м, брасс, тренер - Павлова А.Ю.);

- Максим Мяшкуренко (100 м, брасс, тренер - Марина Е.З.);

- Мария Логинова (100 м на спине, тренер - Андреева Л.Г.);

- Ярослав Новиков (100 м баттерфляй, тренер - Марина Е.З.).

Второе место:

- Роман Кошелев (100 м на спине, тренер Марина Е.З.);

- Дарья Кастаргина (100 м на спине, тренер Марина Е.З.);

- Даниил Василькоров (100 м, на спине, тренер Дудник Д.В.);

- Алиса Касай (100 м, брасс, тренер Марина Е.З.).

Третье место:

- Екатерина Никулина (100 м, брасс, тренер Марина Е.З.);

- Роман Сагетдинов (100 м, на спине, тренер Марина Е.З.);

- Даниил Василькоров (200 м, комплексное плавание, тренер Дудник Д.В.);

- Никита Оберемченко (800 м, 100 м, вольный стиль, тренер Дудник Д.В.).

Рукопашный бой

На Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Звезды Балтики», среди юношей в возрасте 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, юниоров и юниорок в возрасте 18-21 года, которые прошли с 25 по 29 января в Выборге, нижневартовский спортсмен Алексей Кузыченко в весовой категории 49 кг (среди юношей в возрасте 12-13 лет) занял третье место.

Тренер спортсмена – Инжиевский Е.А.

Самбо

В Кургане 25 января прошел Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2003-2004 г.р. Спортсмены Нижневартовска показали следующие результаты:

- Андрей Аюбов в весовой категории 84 кг – первое место (тренер - Калачей А.Б.);

- Григорий Коробков в весовой категории 50 кг – второе место (тренер - Воробьев В.В.). 




    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено: 30.01.2019

     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх