Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Калейдоскоп спортивных побед

Калейдоскоп спортивных побед

Спортсмены Нижневартовска в очередной раз привезли награды с соревнований разного уровня. Им удалось завоевать золотые, серебряные и бронзовые медали. 

Самбо

В Москве с 1 по 3 февраля прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек старшего возраста (2001-2002 г.р.). В рамках соревнований были отобраны участники на первенство мира (Узбекистан) и первенство Европы (Кипр).

Вартовчанин Николай Лукьянчук одержал победу в весовой категории до 56 кг и вошел в число кандидатов на поездку в Ташкент.

Тренер – В. Воробьев.

Дзюдо

В Челябинске 2 февраля прошло первенство УрФО по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет. Нижневартовский спортсмен Тагир Гачаев в весовой категории свыше 100 кг занял III место.

Тренер – В. Кобелев.

Плавание

В Сургуте с 28 по 31 января состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию среди юниоров и юниорок, а также отбор на первенство России.

Вартовчане показали следующие результаты:

- I место – Виктория Попп на дистанции 400 метров вольным стилем (тренер – Д. Дудник);

- II место – Егор Репин на дистанции 100 метров на спине (тренер – Л. Андреева);

- II место – Евгений Швец, Никита Афанасьев, Виталий Савчук, Максим Малеев в комбинированной эстафете 4х100 метров (тренеры – Э. Ахмадеев, Л. Андреева);

- III место – Никита Афанасьев на дистанции 200 метров брассом (тренер – Л. Андреева);

- III место – Виталий Савчук на дистанции 200 метров баттерфляем (тренер – Э. Ахмадеев);

- III место – Алина Слободенюк на дистанции 50 метров на спине (тренер – Л. Андреева);

В Сургуте с 28 по 31 января прошел Кубок Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию. Егор Репин, Сергей Власов, Руслан Янбаев, Никита Кобелев в комбинированной эстафете 4х100 метров заняли II место.

Мини-футбол

В Нижневартовске с 28 по 31 января состоялся III тур первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р.

Сборная команда Нижневартовска заняла I место.

Пауэрлифтинг

В Москве с 28 января по 1 февраля прошло первенство России по пауэрлифтингу.

Нижневартовец Вячеслав Казак в весовой категории 83 кг занял I место.

Тренер – И. Мороз.

Бокс

В Радужном с 28 января по 2 февраля состоялись чемпионат и первенство УрФО по боксу среди девушек, женщин и юниорок.

Вартовчанки показали следующие результаты:

- I место – Валентина Филатова в весовой категории 51 кг;

- III место – Аделина Хузиахметова в весовой категории 48 кг;

- III место – Елизавета Захарова в весовой категории 60 кг;

- III место – Светлана Ткач в весовой категории 54 кг;

Тренеры – Р. Сираев, А. Смирнов.

Тайский бокс

В Тюмени с 29 января по 4 февраля прошли чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу.

Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- III место – Дмитрий Сергиенко в весовой категории 48 кг;

- III место – Владислав Горбатенко в весовой категории 71 кг;

- III место – Кирилл Копылов в весовой категории 60 кг.

Тренер – Д. Кривогузов.




    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено: 08.02.2019

     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх