Более 800 вартовчан вышли на «Лыжню России – 2019» /ФОТО/
Более 800 вартовчан вышли на «Лыжню России – 2019» /ФОТО/

В субботу, 16 февраля, на Комсомольском озере в 37-й раз состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2019». 

«Лыжня России» – самое масштабное спортивное мероприятие года, которое интересно абсолютно всем. С каждым годом расширяется его география и растет количество участников. Удачи вам, горожане!» – обратился директор департамента по социальной политике администрации города Евгений Князев.

Также поприветствовал участников заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин.

Первыми на трассу вышли нижневартовцы, сдающие нормативы ГТО по бегу на лыжах – более 100 человек. Затем состоялось десять забегов по категориям. За медали соревновались спортсмены всех возрастов – более 800 человек. В завершении масштабного ежегодного мероприятия участники – от школьников до пенсионеров – объединились и покорили двухкилометровую дистанцию. Более 200 спортсменов поучаствовали в масс-старте.

Среди тех, кто присутствовал на лыжной трассе, были как любители, так и профессионалы. Почетными гостями стали кандидат в мастера спорта России 
Ксения Довгая и мастер спорта России Антон Овсянников. Вартовчане недавно вернулись со всероссийских соревнований по биатлону и по их результатам вошли в состав сборной России. Они отправятся на первенство Европы среди юниоров. На «Лыжне России» спортсмены тоже проявили себя, завоевав золотые медали в своих возрастных категориях.

Всего наградили 36 вартовчан. Победители получили кубки, медали и грамоты. Список призеров смотрите в Приложении.

Фоторепортаж с мероприятия Здесь!


ФОТОРЕПОРТАЖ 


  1. Приложение 1
    (DOCX, 301.38Кб)

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

размещено:18.02.2019
обновлено: 19.02.2019 01:02:13
Фото управления по взаимодействию со СМИ.