Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Калейдоскоп спортивных побед

Калейдоскоп спортивных побед

Вартовчане вернулись в Нижневартовск с соревнований разного уровня. Традиционно спортсмены завоевали награды – всего более 20.

Адаптивный спорт

В Тюмени с 4 по 8 февраля состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди глухих граждан.

В эстафете 4х400 метров сборная Югры заняла III место. В составе сборной выступал нижневартовский спортсмен Кирилл Брюховецкий.

Тренеры – Н.В. Воробьева, И.В. Казанцева.

В Ханты-Мансийске с 12 по 15 февраля прошли чемпионат и первенство округа по бочче в зачёт Параспартакиады ХМАО-Югры. По результатам участия вартовчане показали следующие результаты:

- I место – Александр Аглиев (соревновательный класс ВС-3);

- I место – Диана Шубина (соревновательный класс ВС-3);

- II место – Дмитрий Вдовин (соревновательный класс ВС-5);

- II место – Роман Губанов (соревновательный класс ВС-5);

- III место – Максим Смирнов (соревновательный класс ВС-2).

Тренер – А.А. Игумнова.

По предварительным итогам общекомандного зачета команда Нижневартовска заняла II место в чемпионате и III место в первенстве.

В Ханты-Мансийске с 14 по 17 февраля состоялись чемпионат и первенство по лыжным гонкам в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады ХМАО-Югры.

Нижневартовцы показали следующие результаты:

Спорт глухих (классический стиль):

- II место – Екатерина Рогова (2001 г.р.) на дистанции 2,5 км. Тренер – Р.И. Абдуллин;

- II место – Вероника Люциус (2000 г.р.) на дистанции 2,5 км. Тренеры – Р. И. Абдуллин, И.В. Казанцева;

- III место – Ислам Гадаборшев (1996 г.р.) на дистанции 5 км. Тренер – А. В. Мартынов.

Спорт глухих (свободный стиль):

- II место – Ислам Гадаборшев (1996 г.р.) на дистанции 5 км. Тренер – А. В. Мартынов;

- III место Моисеенко Василий (1996 г.р.) на дистанции 5 км. Тренер – А. В. Мартынов;

- III место – Дмитрий Родыгин (2005 г.р.) на дистанции 5 км. Тренеры – Р. И. Абдуллин, А.А. Игумнова;

- I место – Вероника Люциус (2000 г.р.) на дистанции 2,5 км. Тренеры – Р.И., Абдуллин, И.В. Казанцева;

- III место – Екатерина Рогова (2001 г.р.) на дистанции 2,5 км. Тренер – Р.И., Абдуллин.

Спорт лиц с поражением ОДА (классический стиль):

- I место – Лилия Фатхутдинова (1991 г.р.) класс LW 2-9. Тренер – Р.И., Абдуллин;

- II место – Андрей Перевощиков (1985 г.р.) класс LW 2-9 Тренер – Р.И., Абдуллин;

Спорт лиц с поражением ОДА (свободный стиль):

- III место – Андрей Перевощиков (1985 г.р.) класс LW 2-9. Тренер – Р.И., Абдуллин;

- I место – Лилия Фатхутдинова (1991 г.р.) класс LW 2-9. Тренер – Р.И., Абдуллин.

Баскетбол

В Югорске с 13 по 18 февраля состоялся чемпионат округа по баскетболу среди мужчин в зачет XXI Спартакиады ветеранов спорта ХМАО-Югры, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова.

По итогам соревнований сборная Нижневартовска заняла I место.

Шахматы

В Ханты-Мансийске с 11 по 14 февраля прошел чемпионат округа по шахматам в зачет XXI Спартакиады ветеранов спорта ХМАО-Югры, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова.

По итогам состязаний команда города завоевала бронзовую медаль.




    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено: 21.02.2019

     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх