Вартовчане вернулись в Нижневартовск с соревнований разного уровня. Традиционно спортсмены завоевали награды – всего более 20.

Дзюдо

В Ханты-Мансийске с 14 по 16 февраля прошло Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет в зачет XIV Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вартовчане показали следующие результаты:

- I место – Измайлова Марина в весовой категории свыше 63 кг;

- I место – Измайлова Оксана в весовой категории 63 кг;

- I место – Лыков Иван в весовой категории 55 кг;

- II место – Аюбов Кирилл в весовой категории 46 кг;

- III место – Ишбулатова Елизавета в весовой категории 52 кг.

Легкая атлетика

В Смоленске с 4 по 8 февраля прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет.

В составе сборной команды ХМАО-Югры выступала вартовчанка Мендаева Лилия. В результате она стала двукратной победительницей на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Мини-футбол

В Лангепасе с 8 по 11 февраля прошел II тур Первенства ХМАО-Югры по мини-футболу среди юношей 2009-2010 г.р.

Сборная Нижневартовска (юноши 2009 г.р.) заняла I место.

В Сургуте с 15 по 16 февраля прошел Чемпионат округа по рукопашному бою среди мужчин и женщин, посвященный 30-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан.

Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- I место – Балтабаев Азизбек в весовой категории 55 кг;

- II место – Салихов Илья в весовой категории 75 кг;

- III место – Мирошниченко Андрей в весовой категория 60 кг;

- III место – Шахболатов Бийболат в весовой категории 75 кг.

Самбо

В Барнауле с 9 по 10 февраля прошли Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти Заслуженного тренера СССР и России, почетного гражданина Барнаула Валерия Метелицы.

По итогам выступления нижневартовский спортсмен Маггерамов Рахмон завоевал золотую медаль в весовой категории 74 кг, выполнив норматив Мастера спорта России.

В Ханты-Мансийске с 16 по 18 февраля состоялось Первенство ХМАО-Югры по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет (2007-2008 г.р.).

- II место Балашов Александр (весовая категория 55 кг);

- III место Тамоян Яник (весовая категория 60 кг).

Северное многоборье

В Урае с 14 по 18 февраля прошел XXI чемпионат округа по северному многоборью «Звезды Югры» (2001 г.р. и старше) в зачет XVI Спартакиады городов и районов ХМАО-Югры, посвященной 89-ой годовщине ХМАО-Югры.

- I место – Лейков Никита (метание тынзяна на хорей);

- II место – Шмидт Юлия (метание топорика на дальность);

- III место – Шмидт Юлия (по сумме многоборья);

- III место – Александрова Ксения (метание тынзяна на хорей);

Спортивная акробатика

В Лангепасе с 6 по 10 февраля прошли открытый Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по спортивной акробатике.

По итогам выступления вартовчане показали следующие результаты:

- I место (смешанная пара, МС) – Алферов Евгений, Тахтамыш Евгения;

- II место (мужская пара, КМС) – Пономаренко Валерий, Корнеев Кирил;

- II место (женская тройка, МС) – Апракина Анастасия, Халикова Альбина, Новикова Анастасия;

- III место (женская тройка, age group) – Лопатина Светлана, Барматова Елизавета, Шестак Вероника;

- III место (женская пара, первый спортивный) – Суздальцева София, Тимофеева Милана.

В общекомандном зачете Югра в Чемпионате заняла I место, в Первенстве – III место.

Спортивный туризм

В Челябинске с 8 по 11 февраля состоялся Чемпионат Уральского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

В дисциплине «дистанция – лыжная» нижневартовские спортсменки показали следующие результаты:

- I место – Линова Дарья;

- II место – Южакова Татьяна.

В дисциплине «дистанция - лыжная-связка» Линова Дарья и Южакова Татьяна завоевали золотую медаль.

Тхэквондо

В Анталье (Турция) с 8 по 12 февраля прошел Международный турнир по тхэквондо «Кубок президента».

Вартовчанин Храмцов Максим одержал победу в весовой категории 80 кг.

Художественная гимнастика

В Нижневартовске с 9 по 12 февраля прошли Открытый чемпионат округа по художественной гимнастике среди женщин 15 лет и старше и Открытый региональный турнир по художественной гимнастике среди девушек 13-15 лет, девочек 11-12 лет, 10 лет и младше.