Биатлонисты из Нижневартовска принесли награды в копилку сборной России на Универсиаде-2019

Нижневартовские спортсмены вновь завоевали награды на соревнованиях высокого уровня. Так, в Красноярске стартовали всемирные студенческие игры – XXIX Всемирная зимняя Универсиада. В сборную Российской Федерации по биатлону вошли и вартовчане.

Никита Поршнев принес в копилку российской команды золотую медаль. Он стал первым в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Спортсмен преодолел расстояние за 52 минуты 16, 9 секунд.

«Серебро» в копилку страны принесла Екатерина Мошкова – она стала второй в индивидуальной гонке среди женщин.

Добавим, Всемирная зимняя Универсиада – международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). В соревнованиях участвуют студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям. До закрытия масштабных состязаний, 12 марта, будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, шорт-треке.

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

размещено:05.03.2019
    обновлено: 10.11.2022 03:11:22