Нижневартовские биатлонисты пополняют копилку наград сборной России на Универсиаде

В Красноярске продолжается XXIX Всемирная зимняя Универсиада. Сегодня, 7 марта, прошли мужская и женская гонка преследования. По результатам соревнований вартовчане, вошедшие в состав сборной России, завоевали призовые места.

Победу в гонке преследования на 10 км одержала нижневартовская биатлонистка Екатерина Мошкова, которая преодолела дистанцию за 32 мин. 59,1 сек.

Серебряным призером мужской гонки на 12,5 км стал биатлонист Никита Поршнев. Его итоговое время - 34 мин. 24,9 сек.

«Я доволен своим выступлением, удалось собрать полный комплект наград», - отметил Поршнев в общении с представителями СМИ.

С достижением высоких результатов спортсменов поздравил глава Нижневартовска Василий Тихонов. Он пожелал им также оказаться в числе лучших на предстоящих состязаниях.

Добавим, что биатлонистам предстоит пройти еще два испытания. Болельщики могут наблюдать за соревнованиями на телеканале «Матч-ТВ». 9 марта состоится сингл-микст (начало трансляции в 10 часов). 10 марта в 7 часов – масс-старт (женщины), а в 9 часов – масс-старт (мужчины). Время начала соревнований – московское. Указаны только прямые трансляции.

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

размещено:07.03.2019
    обновлено: 10.11.2022 03:11:39