Вновь вартовчане отличились на спортивных соревнованиях разного уровня. Им удалось завоевать золотые, серебряные и бронзовые медали.

Биатлон

В норвежском Шушене с 4 по 10 марта прошло первенство Европы по биатлону среди юниоров. В составе сборной России выступили нижневартовские биатлонисты Ксения Довгая и Антон Овсянников.

По результатам участия в одиночной смешанной эстафете российский дуэт Ксении Довгой и Игоря Малиновского одержал победу, показав итоговое время на финише 42 мин. 47,8 сек.

В Красноярске в рамках зимней Универсиады 10 марта состоялся женский масс-старт – гонка на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Одновременно за медали боролись сразу 30 спортсменок.

Вартовчанка Екатерина Мошкова вновь завоевала золотую медаль, преодолев дистанцию за 42 мин. 05,7 сек.

Вольная борьба

В Пыть-Яхе с 8 по 10 марта прошло первенство Уральского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

- III место – Жавлонбек Полутов (2004 г.р.) в весовой категории 57 кг;

- III место – Сергей Иванов (2004 г.р.) в весовой категории 75 кг.

Тренеры спортсменов – Н.Б. Магомедов, В.Р. Халитов, В.М. Запрягаев, О.В. Кривов.

Полиатлон

В Лянторе с 8 по 11 марта состоялся чемпионат округа по полиатлону среди мужчин и женщин в зачет XXI Спартакиады ветеранов спорта ХМАО-Югры, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова.

По итогам соревнований сборная Нижневартовска заняла III место в общекомандном зачете. Честь города защищали Василий Перевощиков, Сергей Леушин, Анатолий Пронин, Сергей Новиков, Сергей Ковшов и Залифа Самигуллина.

Спортивный туризм

В Новоуральске с 8 по 10 марта прошел чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

- II место –Дарья Линова и Татьяна Южакова в дисциплине «Связка».

- III место –Дарья Линова в индивидуальном забеге.