Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Калейдоскоп спортивных побед

Калейдоскоп спортивных побед

Вартовчане, увлекающиеся плаванием, спортивной акробатикой, тайским боксом и художественной гимнастикой, вернулись с соревнований с очередными наградами.

Плавание

В Сургуте с 6 по 10 марта состоялось первенство ХМАО-Югры по плаванию среди юношей 2003-2004 г.р., девушек 2005-2006 г.р. в зачет XIV Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (отбор на II этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года).

По результатам участия в соревнованиях нижневартовские пловцы показали следующие результаты:

- I место – Ерешко Екатерина (дистанция 50 м. брассом);

- I место – Ерешко Екатерина (дистанция 200 м. брассом);

- I место – Склемин Данил (дистанция 100 м. баттерфляем);

- III место – Алексеева Дарья, Макарова Полина, Мясковская Дарья, Усманова Карина (эстафета 4×100 м. вольным стилем среди женщин);

- III место – Алексеева Дарья (дистанция 50 м. на спине);

- III место – Юсупова Алина (дистанция 100 м. баттерфляем);

- III место – Алексеева Дарья, Макарова Полина, Мясковская Дарья, Усманова Карина (эстафета 4×200 м. вольным стилем среди женщин).

В общем зачете сборная Нижневартовска заняла II место.

В эти же дни в Сургуте прошло финальное первенство округа по плаванию «Веселый Дельфин» среди юношей 2005-2006 г.р., девушек 2007-2008 г.р. в зачет II Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры».

По итогам состязаний вартовчане показали следующие результаты:

- I место – Мяшкуренко Максим (200 м. комплексное плавание);

- I место – Мяшкуренко Максим, Чернов Максим, Сагетдинов Роман, Василькоров Данил (эстафета 4×50 м. брассом);

- II место – Мяшкуренко Максим, Чернов Максим, Сагетдинов Роман, Василькоров Данил (эстафета 4×50 м. баттерфляем среди мужчин);

- III место – Мяшкуренко Максим, Чернов Максим, Сагетдинов Роман, Василькоров Данил (эстафета 4×50 м. вольным стилем среди мужчин);

- III место – Никулина Екатерина, Белоусова Елизавета, Сухорукова Светлана, Логинова Мария (эстафета 4×50 м. брассом среди женщин).

Тренеры спортсменов – Андреева Л.Г., Ахмадеев Э.Р., Марина Е.З., Дудник Д.В.

Спортивная акробатика

В Нижневартовске с 8 по 10 марта состоялись Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Чёрное золото Приобья». Участие приняли более трехсот спортсменов из 11 регионов страны.

По итогам выступлений пары нижневартовских акробатов добились следующих результатов:

- I место – Тахтамыш Евгения, Алферов Евгений;

- I место – Вельтер Алина, Башкова Анастасия;

- I место – Скоробогатова Екатерина, Смирнова Полина;

- I место– Усатюк Алексей, Бусин Даниил, Гильманов Тимур, Зубрилин Владимир;

- II место – Пономаренко Валерий, Корнеев Кирилл (женская пара);

- II место – Валиева Аделия, Боровых Дарья (женская пара);

- II место – Салахова Аделина, Юшкова Анастасия;

- II место – Сухомлинов Егор, Меньшенин Андрей;

- III место – Мавлеева Виолетта, Байгазин Тамерлан;

- III место – Лопатина Светлана, Барматова Елизавета, Шестак Вероника;

- III место – Суздальцева София, Тимофеева Милана;

- III место – Дзюба Анастасия, Боровых Анастасия.

Тренеры спортсменов – Исаков В.Я., Исаков И.В., Исаков П.В., 
Гладких А.В., Шадыева Ю.О.


Тайский бокс

В Сургуте с 7 по 11 марта состоялось открытое первенство округа по тайскому боксу среди юниоров, юниорок, старших юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

По итогам вартовчане показали следующие результаты:

- I место – Ибрагимов Магомед (весовая категория 30 кг);

- I место – Сергиенко Дмитрий (весовая категория 48 кг);

- I место – Вдовенко Глеб (весовая категория 36 кг);

Параллельно проходил открытый региональный турнир по тайскому боксу «Северный ринг» среди мужчин и женщин.

Нижневартовский спортсмен Ягудин Данил в весовой категории 75 кг занял I место.

Тренер – Кривогузов Д.А.

Художественная гимнастика

В Тюмени 1 по 4 марта прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Перспектива – 2019».

Вартовчане показали следующие результаты:

- I место – Хайрутдинова Яна (2012 г.р.);

- I место – Диязова Лиза (2008 г.р.);

- II место – Садыкова Амина (2012 г.р.);

- II место – Пятерня Арина (2010 г.р.);

- II место – Харлампиева Полина (2008 г.р.);

- III место – Сауляк Алиса (2010 г.р.).

Тренер – Волконовская А.Е.




    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено: 13.03.2019

     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх