Вартовчане привезли очередные награды с соревнований международного, всероссийского и окружного уровней по различным видам спорта.

Баскетбол

В Сургуте с 12 по 16 марта прошли первенство округа по баскетболу среди девушек до 13 лет (2007-2009 г.р.) и отбор на всероссийские соревнования. По итогам участия команда Нижневартовска заняла I место.

Тренер – А.В. Глухих.

Дзюдо

В Екатеринбурге с 15 по 17 марта состоялся Международный турнир по дзюдо «Большой шлем», который является одним из самых престижных турниров и по масштабу уступает только Олимпийским играм и Чемпионату мира. В нем приняли участие более 350 спортсменов из 47 стран.

Вартовчанин Альберт Огузов принес в копилку сборной России бронзовую медаль.

По итогам соревнований сборная России заняла I место, завоевав три золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали.

Кудо

В Тобольске с 16 по 17 марта состоялось первенство Уральского федерального округа по кудо (юноши, девушки, юниоры, юниорки).

Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Юноши 12-15 лет:

- II место – Сергей Федотов;

- III место – Владислав Десяткин.

Тренер – С.А. Игунов.

Настольный теннис

В Лангепасе с 14 по 17 марта прошло личное и командное первенство округа по настольному теннису среди мини-кадетов (2007 г.р. и моложе) в зачет II Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры».

По результатам выступления нижневартовских спортсменов в личных и парных встречах места распределились следующим образом: