Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Калейдоскоп спортивных побед

Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены завоевали очередные награды различных уровней.  

Бокс

В Нижневартовске с 18 по 24 марта прошли первенство Уральского федерального округа по боксу среди юниоров 2001-2002 г.р., II этап IX летней Спартакиады учащихся России на призы заслуженного мастера спорта Александра Малетина и Евгения Макаренко.

По итогам финальных поединков нижневартовские боксеры завоевали следующие места:

- I место – Магомед Мамедов в весовой категории 75 кг;

- II место – Артем Пастухов в весовой категории 81 кг.

Вольная борьба

В Пыть-Яхе с 22 по 24 марта прошло первенство Уральского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

По итогам участия вартовчане показали следующие результаты:

- II место – Шахаббос Юлдашев в весовой категории 71 кг;

- III место –Исмаил Муцуров в весовой категории 42 кг;

- III место – Абдулкадыр Абдулхаликов в весовой категории 51 кг;

- III место – Иса Мусаев в весовой категории 51 кг;

- III место – Рамазан Юсупов в весовой категории 92 кг;

- III место – Ислам Алиев в весовой категории 71 кг.

Гребной слалом

В Нижневартовске с 21 по 24 марта 2019 года прошел чемпионат ХМАО-Югры по гребному слалому.

Нижневартовские спортсмены заняли следующие места.

Индивидуальные гонки:

Категория К-1Ж:

- II место – Наталья Деревянко;

- III место – Валерия Моляренко;

Категория С-1М:

- II место –Артем Гаврилов;

Категория С-1Ж:

- II место – Наталья Деревянко;

- III место – Валерия Моляренко;

Категория С-2М:

- II место – Артем Гаврилов, Вячеслав Гаврилов;

- III место – Руслан Айтмухаметов, Ришат Шакиров;

Категория С-2МХ:

- I место – Артем Гаврилов, Анна Салова.

Командные гонки:

Категория 3×К-1М

- III место –Артем Гаврилов, Ришат Шакиров, Богдан Распутный;

Категория 3×С-1М:

- III место – Артем Гаврилов, Ришат Шакиров, Руслан Айтмухаметов;

Категория 3× К-1Ж:

- I место – Наталья Деревянко, Валерия Моляренко;

Категория 3×С-1М:

- III место – Артем Гаврилов, Ришат Шакиров, Руслан Айтмухаметов;

Категория 3× С-1Ж:

- I место – Наталья Деревянко, Валерия Моляренко;

Категория 3×С-2М:

- II место – Артем Гаврилов, Вячеслав Гаврилов, Ришат Шакиров, Руслан Айтмухаметов, Богдан Распутный, Алексей Губанов.

В эти же сроки в городе прошло первенство ХМАО-Югры по гребному слалому среди юношей и девушек до 15 лет.

По итогам соревнований вартовчане показали следующие результаты:

Индивидуальные гонки:

категория К-1М:

- I место – Вячеслав Игнатов;

- II место –Александр Балашов;

- II место – Тимур Мусин.

Категория К-1Ж:

- I место –Анна Салова;

- II место –Мария Павлий;

Категория С-1М:

- I место – Александр Балашов;

- II место –Вячеслав Игнатов;

- III место – Степан Мизев.

Категория С-1Ж:

- I место – Мария Павлий;

- II место –Анна Салова;

- III место – Алла Абросова.

Категория С-2М:

- I место –Александр Балашов, Вячеслав Игнатов.

Категория С-2МХ:

- II место –Владимир Феденко, Юлия Пыскив;

- III место – Вячеслав Игнатов, Анна Салова.

Греко-римская борьба

В Челябинске с 21 по 24 марта состоялось первенство Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

По итогам выступления спортсмен сборной команды Нижневартовска Александр Качан занял III место в весовой категории 72 кг.

В Кургане с 22 по 23 марта прошло первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девочек до 13 лет.

Нижневартовцы завоевали следующие места:

- I место –Полина Семерикова в весовой категории + 52 кг;

- I место – Алина Гончарова в весовой категории 44 кг.

Самбо

В Радужном 23 марта состоялось открытое первенство города по самбо среди юношей и девушек 2007-2008 г. р.

По итогам участия спортсмены Нижневартовска показали следующие результаты:

- I место – Тимофей Водянов в весовой категории 28 кг;

- I место –Рамазон Сулайманов в весовой категории 31 кг;

- I место –Даниил Ахметханов в весовой категории 42 кг;

- I место – Кирилл Комков в весовой категории 50 кг;

- II место –Тимур Ишматов в весовой категории 38 кг;

- III место –Кирилл Павлючко в весовой категории 42 кг;

- III место – София Таирова в весовой категории 40 кг.

Скалолазание

В Лангепасе с 23 по 24 марта прошли окружные соревнования по скалолазанию «Бельчонок».

По результатам участия нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Дисциплина «лазание на скорость». Возрастная группа подростки:

- I место – Денис Дронюк (2008 г. р.);

- I место – Юлиана Золотухина (2006 г.р.);

- I место – Алексей Ермаков (2006 г.р.);

- II место – Милана Муромская (2007 г.р.);

- III место – Милана Каменских (2006 г.р.).

Дисциплина «лазание на трудность. Возрастная группа подростки:

- I место – Милана Муромская (2007 г.р.);

- I место – Тимофей Батечко (2006 г.р.);

- II место – Евгения Салюликова (2008 г.р.);

- II место – Юлиана Золотухина (2006 г.р.);

- II место – Алексей Ермаков (2006 г.р.);

- III место – Эвита Рюмина (2009 г.р.);

- III место – Милана Каменских (2006 г.р.).

Дисциплина «лазание на трудность». Возрастная группа младшие юноши:

- II место – Альберт Хамидуллин (2005 г.р.).




    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено: 29.03.2019

     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх