Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Калейдоскоп спортивных побед

Калейдоскоп спортивных побед

Спортсмены Нижневартовска привезли очередные награды с состязаний различных уровней.

Адаптивный спорт

В Мехико (Мексика) 12 апреля состоялся международный турнир класса G-1 по тхэквондо (спорт лиц с поражением ОДА). По итогам вартовчанка Айшат Рамазанова в весовой категории до 58 кг завоевала золотую медаль.

Баскетбол

В Нижневартовске с 8 по 11 апреля прошло первенство округа по баскетболу среди команд девушек до 15 лет (2005-2007 г.р.) в зачет II Спартакиады ХМАО- Югры «Спортивные таланты Югры», отбор на всероссийские соревнования сезон 2019-2020 г. Сборная города заняла I место.

Бокс

В Кельне (Германия) с 9 по 13 апреля прошли Международные соревнования (Кубок мира) по боксу. Нижневартовский боксер Альберт Батыргазиев одержал уверенные победы над представителями Франции, Ирландии, Кубы, Германии и завоевал золотую медаль.

Волейбол

В Ханты-Мансийске с 8 по 12 апреля прошел чемпионат округа по волейболу среди женщин в зачет XХI Спартакиады ветеранов спорта ХМАО-Югры, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова. По итогам участия сборная команда ветеранов спорта Нижневартовска заняла III место.

Кикбоксинг

В Иркутске с 8 по 14 апреля состоялось первенство России по кикбоксингу среди юниоров (дисциплина «фулл-контакт»). Вартовчанин Гамзатда Рустамов занял I место.

Мини-футбол

В Сургуте с 8 по 12 апреля прошел финал первенства ХМАО-Югры по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р. Команда Нижневартовска заняла I место.

В Ханты-Мансийске с 10 по 14 апреля прошел финал первенства ХМАО-Югры по мини-футболу среди юношей 2009-2010 г.р. Нижневартовская команда завоевала I место.

В это же время в Когалыме состоялся финал первенства ХМАО-Югры по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р., по результатам участия команда Нижневартовска стала серебряным призером.

Настольный теннис

В Солнечном (Сургутский район) с 12 по 14 апреля состоялся VII личный чемпионат округа по настольному теннису среди спортсменов 13 лет и старше, посвященный Дню защитника Отечества, в зачет II Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры» в 2019 году. По итогам участия в личном чемпионате нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- I место – Лилия Исламгулова (1992 г.р.);

- III место – Анастасия Беланова (1999 г.р.);

- III место – Лилия Исламгулова (1992 г.р.), Анастасия Беланова (1999 г.р.);

Сборная Нижневартовска заняла II место.

Самбо

В Кургане с 9 по 13 апреля прошел II этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.. По итогам выступления нижневартовские спортсмены завоевали следующие места:

- I место – Андрей Аюбов в весовой категории 84 кг;

- I место – Александра Рысина в весовой категории 56 кг;

- II место – Милена Шепилова в весовой категории +70 кг;

- II место – Полина Никишина в весовой категории 70 кг;

- III место – Кирилл Аюбов в весовой категории 46 кг;

- III место – Гуммет Ахмедов в весовой категории 66 кг;

- III место – Оксана Измайлова в весовой категории 65 кг.

По результатам общекомандного зачета сборная Нижневартовска заняла III место.

Тхэквондо

В Лянторе (Сургутский район) с 12 по 14 апреля прошло первенство округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет (2005-2007 г.р.) в зачет Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры» в 2019 году. По результатам выступления спортсмены Нижневартовска показали следующие результаты:

- I место – Алена Киршанова в весовой категории до 55 кг;

- I место – Тимур Макаев в весовой категории до 37 кг;

- I место – Артем Фаррахов в весовой категории до 53 кг;

- I место – Ева Евсина в весовой категории + 59 кг;

- I место – Семен Фролов в весовой категории до 61 кг;

- I место – Илья Никулин в весовой категории до 33 кг;

- I место – Дарья Ямщикова в весовой категории до 59 кг;

- I место – Арсений Лапенков в весовой категории до 49 кг;

- II место – Савелий Макушин в весовой категории до 57 кг;

- II место – Дмитрий Скороходов в весовой категории до 45 кг;

- II место – Альберт Фаррахов в весовой категории до 49 кг;

- II место – Влада Роскина в весовой категории до 37 кг;

- II место – Константин Груздев в весовой категории до 37 кг;

- III место – Тимур Низамов в весовой категории до 49 кг.

По результатам общекомандного зачета сборная команда города Нижневартовска заняла I место.




    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено: 17.04.2019

     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх