Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Калейдоскоп спортивных побед

Калейдоскоп спортивных побед

Вартовчане привезли очередные награды с соревнований международного, всероссийского и окружного уровней по различным видам спорта.

Бодибилдинг

В Краснодаре с 18 по 20 апреля прошел Кубок России по бодибилдингу и фитнесу. По результатам участия вартовчанин Брюхов Игорь завоевал две золотые медали в абсолютной категории и в весовой категории 80 кг среди юниоров и серебряную медаль в весовой категории 80 кг среди мужчин.

Дзюдо

В Нижневартовске с 19 по 21 апреля прошло первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в рамках кампании «Спорт против наркотиков», отбор на II этап IX летней Спартакиады учащихся России. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место – Коробков Григорий в весовой категории 50 кг;

- 1 место – Ахмедов Гуммет в весовой категории 66 кг;

- 1 место – Аюбов Андрей в весовой категории 90 кг;

- 1 место – Жукова Ангелина в весовой категории 48 кг;

- 1 место – Рысина Дарья в весовой категории 52 кг;

- 1 место – Рысина Александра в весовой категории 57 кг;

- 1 место – Шепилова Милена в весовой категории +70 кг;

- 2 место – Побоков Ярослав в весовой категории 55 кг;

- 2 место – Измайлов Андрей в весовой категории +90 кг;

- 2 место – Измайлова Оксана в весовой категории 63 кг;

- 2 место – Никишина Полина в весовой категории 70 кг;

- 3 место – Большакова Софья в весовой категории 44 кг;

- 3 место – Рахманова Алмас в весовой категории 48 кг;

- 3 место – Ишбулатова Елизавета в весовой категории 52 кг;

- 3 место – Измайлова Марина в весовой категории +70 кг;

- 3 место – Бобозода Оятуллои в весовой категории 50 кг;

- 3 место – Ярсанаев Аннас в весовой категории 55 кг;

- 3 место – Матишева Аделина в весовой категории +70 кг.

По результатам общекомандного зачета Нижневартовск занял 1 место.

Мини-футбол

В Нижневартовске с 12 по 16 апреля прошел финал первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по мини-футболу среди юношей 2003-2004 г.р. По результатам команда города заняла 1 место.

Плавание

В Сургуте с 17 по 20 апреля состоялся чемпионат округа по плаванию в зачет XVI Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 89-й годовщине Югры (абсолютный возраст). Нижневартовцы завоевали следующие места:

- 3 место – Склемин Даниил на дистанции 200 метров стилем баттерфляй;

- 3 место – Репин Егор на дистанции 200 метров на спине;

- 3 место - Ерешко Екатерина на дистанции 50 метров брассом;

- 1 место, 2 место – Агапитова Елизавета на дистанции 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем;

- 1 место – Ульянов Никита на дистанции 50 метров на спине и 100 метров стилем баттерфляй;

- 1 место – Репин Егор, Паршаков Владислав, Кобелев Никита, Ульянов Никита – мужская комбинированная эстафета 4 по 100 метров;

- 2 место – Янбаев Руслан, Кобелев Никита, Паршаков Владислав, Ульянов Никита – мужская эстафета 4 по 100 метров вольным стилем;

- 3 место – Алексеева Дарья, Ерешко Екатерина, Агапитова Елизавета, Рубчак Инна – женская комбинированная эстафета 4 по 100 метров.

По результатам общекомандного зачета сборная команда города Нижневартовска заняла 2 место.

Рукопашный бой

В Нефтеюганске 14 апреля прошел 13-ый традиционный открытый городской детско-юношеский турнир «Звезды Югры» по рукопашному бою среди юношей 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет, посвященный 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан. По итогам участия в турнире нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место – Серебреников Савелий в весовой категории 50 кг среди юношей 10-11 лет;

- 1 место – Рвачев Эмиль в весовой категории 50 кг среди юношей 12-13 лет;

- 1 место – Шевцов Иван в весовой категории 55 кг среди юношей 14-15 лет;

- 1 место – Мамергов Ильяс в весовой категории 55 кг среди юношей 16-17 лет;

- 1 место – Иванов Платон в весовой категории 60 кг среди юношей 12-13 лет;

- 1 место – Сарычев Никита в весовой категории свыше 75 кг среди юношей 14-15 лет.

- 1 место – Миязов Марат в весовой категории 30 кг среди юношей 10-11 лет;

- 1 место – Мугудинов Исламали в весовой категории 33 кг среди юношей 10-11 лет;

- 1 место – Бачурин Кирилл в весовой категории 42 кг среди юношей 10-11 лет;

- 1 место – Ажимаматов Нурдоолот в весовой категории 42 кг среди юношей 12-13 лет;

- 1 место – Муцуров Хамзат в весовой категории 50 кг среди юношей 16-17 лет;

- 2 место – Якубайтес Евгений в весовой категории 33 кг среди юношей 10-11 лет;

- 2 место – Иванов Кирилл в весовой категории 50 кг среди юношей 12-13 лет;

- 2 место – Абубакаров Магамед в весовой категории 70 кг среди юношей 14-15 лет;

- 3 место – Новгородцев Александр в весовой категории 39 кг среди юношей 10-11 лет;

- 3 место – Назаренко Андрей в весовой категории 46 кг среди юношей 12-13 лет;

- 3 место – Ибрагимзаде Руслан в весовой категории 65 кг среди юношей 14-15 лет

- 3 место – Магадиев Данис в весовой категории 60 кг среди юношей 14-15 лет;

- 3 место – Солтаев Магомед в весовой категории 46 кг среди юношей 14-15 лет

Спортивный туризм

В Салехарде с 15 по 20 апреля состоялся чемпионат мира по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В результате вартовчане заняли следующие места:

- 1 место – Южакова Татьяна (дистанция лыжная);

- 1 место – Южакова Татьяна, Линова Дарья (дистанция лыжная-связки (женские связки));

- 2 место – Линова Дарья, Ваточкин Артем (дистанция лыжная-связки (смешанные связки);

- 3 место – Линова Дарья (дистанция лыжная).

Художественная гимнастика

В Баку с 12 по 16 апреля прошел международный турнир по художественной гимнастике. По итогам выступления нижневартовские гимнастки показали следующие результаты:

- 1 место – Губайдуллина Амина 2013 г.р.;

- 1 место – Тазова Екатерина 2011 г.р.;

- 2 место – Лупу Маргарита 2011 г.р.;

- 2 место – Полякова Ольга 2010 г.р.;

- 2 место – Аксенова Василиса 2012 г.р. группа А;

- 2 место – Тазова Екатерина 2011 г.р. группа D

- 3 место – Косарева Арина 2011 г.р.;

- 3 место – Загайнова Софья 2010 г.р.;

- 3 место – Демченко Инна 2008 г.р.

- 3 место – групповые упражнения в возрастной категории 2010 - 2011 г. р. (Косарева Арина 2011 г.р., Тазова Екатерина 2011 г.р., Лупу Маргарита 2011 г.р., Полякова Ольга 2010 г.р., Загайнова Софья 2010 г.р.);

Шахматы

В Лоо (г. Сочи) с 16 по 17 апреля прошло Детское первенство России по решению шахматных композиций. По итогам участия в первенстве нижневартовский спортсмен Цаплин Олег занял второе место среди мальчиков до 11 лет.




    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено: 25.04.2019

     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх