Очередные награды завоевали спортсмены из Нижневартовска.

Баскетбол

В Нягани с 7 по 11 мая прошло первенство округа по баскетболу среди девушек до 16 лет, отбор на II этап IX летней Спартакиады учащихся России, отбор на первенство России сезона 2019-2020 г. По итогам участия сборная команда Нижневартовска заняла I место.

Бокс

В Оренбурге с 5 по 10 мая состоялось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет, в котором вартовчанин Дмитрий Захаров в весовой категории 69 кг занял I место.

В Копейске с 6 по 12 мая состоялись 51 Всероссийские соревнования по боксу класса А памяти С.В. Хохрякова. Нижневартовские боксеры завоевали следующие места:

- I место – Феликс Халилов в весовой категории 75 кг;

- I место – Файзуло Рахмонов в весовой категории +91 кг;

- III место – Артур Резванов в весовой категории 68 кг.

Также Халилов Феликс выполнил требования для присвоения спортивного звания Мастер спорта России.

Вольная борьба

В Пыть-Яхе с 10 по 12 мая прошел открытый региональный турнир по вольной борьбе среди юношей в честь заслуженного тренера России Элданиза Тахирова. По итогам участия спортсмены из Нижневартовска показали следующие результаты:

- II место – Шалбуз Куджаев в весовой категории 51 кг;

- III место – Юсуп Инаркаев в весовой категории 47 кг;

- III место – Мехродж Абдулкеримов в весовой категории 60 кг.

Дзюдо

В Кургане с 6 по 9 мая прошел II этап IX летней Спартакиады учащихся России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. По результатам выступления спортсмены показали следующие результаты:

- I место – Ангелина Жукова в весовой категории 48 кг;

- II место – Григорий Коробков в весовой категории 50 кг;

- II место – Дарья Рысина в весовой категории 52 кг;

- II место – Александра Рысина в весовой категории 57 кг;

- III место – Милена Шепилова в весовой категории свыше 70 кг.

Скалолазание

В Тюмени с 3 по 9 мая прошли первенство России и Всероссийские соревнования по скалолазанию. Вартовчанин Владислав Терлеев занял II место в дисциплине «лазание на скорость».

Тхэквондо

В Лянторе 11 мая прошло первенство округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года. Нижневартовская спортсменка Мария Бурасова заняла I место в весовой категории 57 кг.

размещено:17.05.2019
    обновлено: 10.11.2022 02:11:18