Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Калейдоскоп спортивных побед

Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены вновь завоевали награды на соревнованиях различного уровня. 

Плавание

В Пензе с 13 по 20 мая прошло первенство России по плаванию. По результатам участия вартовчанка Елизавета Агапитова завоевала три золотых медали (на дистанциях 50 и 100 метров кролем на спине и на дистанции 50 метров стилем «баттерфляй») и одну бронзовую медаль в комбинированной смешанной эстафете 4х100 метров. Елизавета заняла верхнюю строчку в рейтинге сильнейших юниорок первенства, набрав наибольшее количество очков FINA – 856.

В Нефтеюганске с 15 по 19 мая состоялись региональные соревнования по плаванию «Детская лига плавания Югры». По итогам участия нижневартовские пловцы показали следующие результаты:

– 1 место – Саенко Иван на дистанции 100 метров брассом;

– 1 место – Мамаева Дарья на дистанции 100 метров кролем на спине;

– 1 место – Мамаева Дарья на дистанции 100 метров кролем на груди;

– 2 место – Ташкинова София на дистанции 100 метров стилем «баттерфляй»;

– 3 место – Мамаева Дарья на дистанции 200 метров (комплексное плавание);

– 2 место – Мамаева Дарья, Ташкинова Софья, Федоренко Иван, Саенко Иван – смешанная комбинированная эстафета 4х50 метров;

– 1 место – Мамаева Дарья в троеборье среди девочек.

Адаптивный спорт

В Брянске с 16 по 20 мая прошел чемпионат России по спорту слепых (дисциплина – пауэрлифтинг). По итогам участия вартовчане показали следующие результаты:

– 2 место – Фаррахов Азат в весовой категории 67,5 кг (суммарный вес 430 кг);

– 2 место – Фархутдинов Расим в весовой категории 90 кг среди юниоров (суммарный вес 285 кг).

Вольная борьба

В Челябинске с 17 по 20 мая состоялся II этап IX летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе, в котором нижневартовская спортсменка Бакиева Ралина в весовой категории 57 кг заняла 2 место.

Гребной слалом

В г. Окуловка (Новгородская область) с 16 по 19 мая прошел Кубок России по гребному слалому. По итогам участия спортсмены Нижневартовска показали следующие результаты:

– 3 место в категории «С–2м» (каноэ–двойка) – Котов Павел и Комков Сергей;

– 3 место в категории «С–2см» (каноэ–двойка смешанная) – Комков Сергей и Деревянко Наталья).

Дзюдо

В г. Апатиты (Мурманская область) с 17 по 19 мая состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди девушек 2007-2008 г.р. По итогам трех соревновательных дней (ОФП, КАТА и борьба) команда Уральского федерального округа заняла 3 общекомандное место. В составе сборной команды выступили вартовчанки Гончарова Алина и Семерикова Полина.

Легкая атлетика

В Ханты–Мансийске с 16 по 19 мая прошли Чемпионат округа по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1996 г.р. и старше, юниоров до 23 лет и Первенство округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет (I этап Кубка округа) среди юношей и девушек до 18 лет в зачет XIV Спартакиады учащихся ХМАО–Югры, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отбор на II этап IX летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек 2004–2005 г.р. в зачет II Спартакиады ХМАО–Югры «Спортивные таланты Югры» в 2019 году. По итогам участия в соревнованиях нижневартовские спортсмены показали следующие результаты.

Первенство округа в зачет II Спартакиады ХМАО–Югры «Спортивные таланты Югры» в 2019 году среди юношей и девушек 2004–2005 г.р.:

– 3 общекомандное место:

– 1 место – Новикова Софья (бег на дистанции 100 метров);

– 1 место – Борисов Георгий (бег на дистанции 400 метров);

– 1 место – Каверин Сергей (прыжок в длину);

– 1 место – Ханова Регина (метание диска);

– 1 место – Каверин Сергей (тройной прыжок);

– 1 место – Султанов Азамат (бег на дистанции 3 км);

– 2 место – Широков Ефим (бег на дистанции 1,5 метров);

– 2 место – Новикова София – бег на дистанции (200 метров);

– 2 место – Каверин Сергей, Борисов Илья, Борисов Георгий, Азнагулов Алмаз (эстафета 4х100 метров);

– 3 место – Шумовая Ксения (бег на дистанции 400 метров);

– 3 место – Ханова Регина (толкание ядра);

– 3 место – Аникеева Елизавета (бег на дистанции 1,5 км);

– 3 место – Борисов Илья (бег на дистанции 100 метров);

– 3 место – Султанов Азамат (бег на дистанции 1,5 км);

– 3 место – Новикова Софья (бег на дистанции 200 метров);

– 3 место – Борисов Георгий (бег на дистанции 200 метров);

– 3 место – Садунова Елена (бег на дистанции 100 метров).

Чемпионат округа по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1996 г.р. и старше, среди юниоров до 23 лет:

– 3 общекомандное место;

– 1 место – Финогентова Ирина (бег на дистанции 800 метров);

– 2 место – Тятюшкина Полина (бег на дистанции 200 и 400 метров);

– 3 место – Финогентова Ирина (бег на дистанции 400 метров).

Первенство округа в зачет XIV Спартакиады учащихся ХМАО–Югры, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отбор на II этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года среди юношей и девушек 2002–2003 г.р.:

– 2 общекомандное место;

– 1 место – Сырых Ирина (бег на дистанции 400 метров);

– 1 место – Колесникова Алина (метание копья);

– 1 место – Ситникова Софья (бег на дистанции 100 метров);

– 1 место – Омонова Диана (бег на дистанции 1500 метров);

– 1 место – Шангареева Регина (бег на дистанции 3000 метров);

– 1 место – Адеева Эвелина (метание диска);

– 1 место – Ситникова Софья (бег на дистанции 200 метров);

– 1 место – Омонова Диана (бег на дистанции 800 метров);

– 1 место – Зубов Глеб (бег на дистанции 800 метров);

– 2 место – Корягина Ангелина (бег на дистанции 1,5 км);

– 2 место – Лаврентьева Ксения (бег на дистанции 400 метров);

– 2 место – Адеева Эвелина (метание копья);

– 2 место – Прохорова Алена (прыжок в длину);

– 2 место – Борисов Дмитрий (бег на дистанции 1,5 км);

– 2 место – Корягина Ангелина (бег на дистанции 800 метров);

– 2 место – Шангареева Регина (бег на дистанции 3 км);

– 2 место – Сырых Ирина (бег на дистанции 200 метров);

– 2 место – Алексеева Екатерина (бег на дистанции 200 метров);

– 2 место – Зубов Глеб (бег на дистанции 800 метров);

– 3 место – Сырых Ирина (бег на дистанции 200 метров);

– 3 место – Алексеева Екатерина (бег на дистанции 400 метров);

Первенство округа среди юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 г.р.:

– 1 общекомандное место;

– 1 место – Баклаков Николай (бег на дистанции 1,5 км);

– 1 место – Манжелевский Станислав (прыжок в длину);

– 1 место – Садыков Руслан (бег на дистанции 400 метров);

– 1 место – Манжелевский Станислав (тройной прыжок);

– 1 место – Садыков Руслан (бег на дистанции 200 метров);

– 1 место – Садыков Руслан, Баклаков Николай, Акаев Нариман, Клянчин Данил (эстафета 4х400 метров);

– 1 место – Евсеева Анастасия, Омонова Диана, Корягина Ангелина, Прохорова Алена (эстафета 4х400метров);

– 1 место – Евсеева Анастасия (бег на дистанции 200 и 400 метров);

– 2 место – Баклаков Николай (бег на дистанции 800 метров);

– 3 место – Акаев Нариман (бег на дистанции 400 и 800 метров);

Рукопашный бой

В Уфе с 15 по 20 мая состоялось открытое первенство Азии по рукопашному бою в рамках вторых Евроазиатских игр боевых искусств Уфа–2019 (юноши и девушки 12–13, 14–15, 16–17 лет, юниоры и юниорки 18–21 год). Вартовчане завоевали следующие места:

– 1 место – Рвачев Эмиль в весовой категории 50 кг среди юношей 12–13 лет;

– 3 место – Фаткуллин Климентий в весовой категории 65 кг среди юношей 16–17 лет;

– 3 место – Ажимаматов Нурдоолот в весовой категории 42 кг среди юношей 12–13 лет;

– 3 место – Муцуров Хамзат в весовой категории 50 кг среди юниоров 18–21 год.

Самбо

В п. Октябрьский с 18 по 19 мая 2019 года прошел XV Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера России Н.П. Комарова», в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

– 1 место – Ишкулова Валерия в весовой категории 68 кг;

– 1 место – Кобелев Александр в весовой категории 70 кг;

– 1 место – Спарыкин Иван в весовой категории 60 кг;

– 3 место – Кудряшов Глеб в весовой категории 60 кг;

– 2 место – Русина Анастасия в весовой категории 56 кг.

В Нижневартовске с 17 по 18 мая прошел Всероссийский юношеский турнир по самбо памяти П.А. Литвиненко, по итогам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

– 1 место – Коробков Григорий в весовой категории 55 кг;

– 1 место – Ахмедов Гуммет в весовой категории 66 кг;

– 1 место – Кудряшов Илья в весовой категории 78 кг;

– 1 место – Аюбов Андрей в весовой категории 84 кг;

– 2 место – Саругланов Данил в весовой категории 46 кг;

– 3 место – Салаватов Азиз в весовой категории 42 кг;

– 3 место – Саругланов Тимур в весовой категории 46 кг;

– 3 место – Аюбов Кирилл в весовой категории 50 кг;

– 2 место – Горинов Вадим в весовой категории 55 кг;

– 3 место – Саитбурханов Булат в весовой категории 66 кг;

– 3 место – Теренин Евгений в весовой категории 72 кг;

– 3 место – Измайлов Андрей в весовой категории свыше 84 кг.

Футбол

В г. Аша (Челябинская область) с 16 по 19 мая прошло Первенство Уральского федерального округа по футболу среди команд девушек в зачет летней Спартакиады учащихся России (второй этап). По результатам участия сборная города заняла 3 место.




    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено: 23.05.2019

     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх