Вартовчане вновь вернулись со спортивных состязаний с медалями разного достоинства.

Кикбоксинг

С 13 по 16 июня в Римини (Италия) состоялся кубок Мира по кикбоксингу «Bestfighter-2019». В состав сборной команды России вошли нижневартовские спортсмены: Нефедова Дарья, Филатова Валентина и Нафигин Эмиль.

В разделе «Поинфайтинг» вартовчане заняли 2 общекомандное место. В этой же дисциплине в личном зачете Нефедова Дарья заняла 1 место в весовой категории 60 кг (женщины). Она выполнила норматив мастера спорта международного класса, а также заняла 2 место в весовой категории 60 кг (юниорки). Спортсменка Филатова Валентина заняла 2 место в весовой категории 50 кг (женщины). Нафигин Эмиль занял 2 место в весовой категории 79 кг (мужчины).

В дисциплине «лайт-контакт» в личном зачете Филатова Валентина заняла 2 место в весовой категории 50 кг и 3 место в весовой категории 55 кг (женщины).

Мини-футбол

С 13 по 16 июня в г. Ханты-Мансийске подвели итоги первенства округа по мини-футболу среди юношей до 16 лет. Результаты соревнований футболистов Войдут в зачет XIV Спартакиады учащихся, посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По итогам соревнований сборная Нижневартовска заняла 2 место.

Спортивная аэробика

С 14 по 16 июня в г. Сочи состоялся Всероссийский спортивный фестиваль «Аэросочи-2019» и межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Аэросочи». По итогам соревнований в дисциплине «танцевальная гимнастика» В возрастной категории 12-14 лет спортсмены МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» Железняк Тимофей, Афанасьева Мария, Борисова Надежда, Даянова Алия, Заковряшина Елена, Кириенко Кира, Кононович Матвей, Парфенова София заняли 3 место.

Ушу

С 14 по 18 июня в г. Эмэйшань (Китай) прошел восьмой Чемпионат мира по ушу. В состав российской сборной команды вошли вартовчане: Хандешин Олег, Зарипов Радик, Морковкин Андрей, Табун Валентина. В дисциплине «Багуа дао» Зарипов Радик завоевал золотую медаль и титул Чемпиона мира, Табун Валентина – серебряную медаль.