Спортивный дайджест

Мир спорта, несмотря на сезон отпусков, отдыхать не намерен. Нижневартовские спортсмены приняли участие в мировых, общероссийских и региональных соревнованиях и завоевали призовые места.

Спортивная борьба

С 25 по 26 июня в г. Минске (Республика Беларусь) состоялись II Европейские игры. Нижневартовский спортсмен Заурбек Сидаков, выступающий в весовой категории до 74 кг, в финальном поединке победил турецкого спортсмена Сонера Демирташа со счетом 4:0. Он выиграл золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе.

Бокс

С 22 по 27 июня в городе Раменское (Московская область) состоялся финал IХ летней Спартакиады учащихся России по боксу. Соревнования проводились по 10 весовым категориям у юниоров и по трем весовым категориям у юниорок.

29 боксеров из 46 субъектов Российской Федерации боролись за победу. Наш спортсмен Магомед Мамедов занял первое место в весовой категории 75 кг.

Тренеры: Махинин М.И., Максимов С.В.

Тхэквондо

В г. Голд-Кост (Австралия) 28 июня состоялся Международный турнир по паратхэквондо «Чемпионат Океании». На старт вышли около 50 спортсменов.

В состав сборной России вошла нижневартовская спортсменка Айшат Рамазанова. По итогам соревнований югорчанка заняла третье место в весовой категории до 58 кг обойдя спортсменок из США, Бразилии, Турции, Египта и Китая.

29 июня 2019 года в г. Голд-Кост (Австралия) состоялся Международный турнир класса G-2 по тхэквондо «Кубок президента Океании». Нижневартовский спортсмен Максим Храмцов занял первое место в весовой категории 80 кг.

Тренер: Лашпанов А.В.