Вновь нижневартовцы привезли с соревнований различного уровня золотые, серебряные и бронзовые медали.

Тхэквондо

2-5 июля в г. ЧхунЧхон (Республика Корея) состоялся международный турнир по паратхэквондо «Открытый чемпионат Кореи». Нижневартовские спортсмены Айшат Рамазанова заняла 3 место в весовой категории 58 кг, Владимир Феофанов занял 3 место в весовой категории 75 кг.

Тренеры: А.В. Лашпанов, Е.В. Головихин.

Плавание

3-7 июля в г. Казани состоялось первенство Европы по плаванию. Более 600 спортсменов из 50 стран Европы приняли участие в данных соревнованиях. Наша спортсменка Елизавета Агапитова заняла 1 место в комбинированной эстафете 4х100.

Тренер - А.Н. Макаров.

Вольная борьба

5-7 июля в г. Сочи состоялся Чемпионат России по вольной борьбе. Данные соревнования являются важным этапом карьерного роста для всех участников вольной борьбы с последующим отбором в национальную сборную команду, которая будет отстаивать честь страны в предолимпийском Чемпионате мира. Нижневартовские спортсмены Артур Найфонов занял 1 место в весовой категории до 86 кг, Давид Баев занял 1 место в весовой категории до 70 кг.

Рукопашный бой

4-7 июля в с. Чон-Сары-Ой (Иссык-Кульская область, Республика Кыргызстан) прошел открытый чемпионат Азии по рукопашному бою в рамках IV Международного Фестиваля Единоборств «Жемчужина Кыргызстана-2019». Нижневартовские спортсмены заняли следующие места:

- Евгений Балан занял 3 место в весовой категории 36 кг (юноши 12-13 лет);

- Магомед Солтаев занял 2 место в весовой категории 50 кг (юноши 14-15 лет);

- Бачурин Кирилл занял 1 место в весовой категории 36 кг (юноши 10-11 лет);

- Марат Ниязов занял 1 место в весовой категории 28 кг (юноши 10-11 лет);

- Нурдоолот Ажимаматов занял 1 место в весовой категории 42 кг (юноши 12-13 лет).

Тренер - М.А.Каримжанов.

Бокс

3-6 июля в г. Санкт-Петербурге состоялся международный турнир по боксу, в котором приняли участие национальные сборные Кубы, Узбекистана, России. Нижневартовский спортсмен Дмитрий Захаров занял 1 место в весовой категории 69 кг.