Город гордится спортсменами /ФОТО/
Город гордится спортсменами /ФОТО/

Глава города Василий Тихонов встретился со спортсменами Давидом Баевым, Заурбеком Сидаковым и их тренером Виктором Рожковым. Вартовчане в составе сборной России завоевали золотые медали на чемпионате мира по вольной борьбе, который прошел в городе Нур-Султане (Республика Казахстан).

«Это мое первое выступление на взрослых соревнованиях. До этого принимал участие в молодежных состязаниях. Я боролся в весовой категории «70 кг», соперники все были очень достойные: призеры Олимпиады, чемпионы мира. В финале мне удалось побороть местного спортсмена, чемпиона Азии Нуркожа Кайпанова. Как всегда, на поединок я шел с оптимистичным настроем, был нацелен только на победу», – рассказал Давид Баев

Заурбек Сидаков не только занял 1 место в олимпийской категории «74 кг», но и принес сборной России олимпийскую лицензию. Отметим, это уже второе «золото» спортсмена на мировом чемпионате.

«У нас очень сильная команда – мы ехали за победами. Перед соревнованиями была проделана огромная работа как тренерами, так и спортсменами. Усилия оправдали себя – сборная России заняла первое общекомандное место, – поделился Заурбек Сидаков. – Моя финальная схватка состоялась с двукратным чемпионом мира, призером олимпийских игр итальянцем Франком Чамизо. На последней минуте схватки мне удалось вырвать победу!».

По словам тренера Виктора Рожкова, в ближайших планах спортсменов – Международный турнир по вольной борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин», являющийся одним из самых престижных соревнований в мире по данному виду спорта. Также борцов вместе с другими членами сборной России на прием пригласил Президент России Владимир Путин.

В завершении встречи Василий Тихонов вручил памятные подарки борцам и пожелал им успехов в дальнейших состязаниях: «Мы гордимся тем, что вы достойно представляете Нижневартовск, Югру и Россию на чемпионатах такого высокого уровня. Уверен в вас и ваших дальнейших победах!».


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:29.10.2019
    обновлено: 30.10.2019 01:10:57
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.