Калейдоскоп спортивных побед

Спортсмены из Нижневартовска стали обладателями очередных наград на соревнованиях разного уровня.

VII Всемирные военные игры

В китайском городе Ухань прошли VII Всемирные военные игры. В составе сборной России выступили вартовчане Найфонов Артур и Храмцов Максим. В турнире по спортивной борьбе Найфонов Артур стал победителем в весовой категории 86 кг

В турнире по тхэквондо (ВТФ) в финальной встрече со спортсменом из Доминиканской Республики Храмцов Максим уверенно одержал победу со счетом 28:9 в весовой категории 81 кг. Его признали лучшим спортсменом среди мужчин.

Адаптивный спорт

В Нефтеюганске прошли окружные чемпионат и первенство в зачет Сурдспартакиады ХМАО-Югры. Нижневартовские спортсмены завоевали следующие призовые места:

- 3 место – Миронова Валерия на дистанции 100 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров вольным стилем;

- 3 место – Люциус Вероника на дистанции 50 метров на спине.

Бокс

В пгт. Излучинск прошли XIII Всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди мужчин и женщин в возрасте от 19 до 40 лет памяти МС СССР судьи МК AIBA М.А. Кирдуна. Вартовчане показали следующие результаты:

- 1 место –Ризванов Артур в весовой категории 75 кг. Также он выполнил требования для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России»;

- 1 место занял Рустамов Гамзатда в весовой категории 64 кг Он выполнил требования для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России»;

- 1 место – Рахмонов Файзулло в весовой категории свыше 91 кг;

- 2 место – Шамсутдинов Нажмутдин в весовой категории 91 кг;

- 3 место – Мамедов Магомед в весовой категории 81 кг.

Вольная борьба

В Нефтеюганске состоялся международный турнир по вольной борьбе на призы В. Семенова. Нижневартовец Гогаев Алан занял 2 место в весовой категории до 70 кг.

Греко-римская борьба

В Сургуте прошел открытый чемпионат ХМАО-Югры по спортивной (греко-римской) борьбе среди мужчин. Спортсмены из Нижневартовска показали следующие результаты:

- 1 место – Меркулов Григорий в весовой категории 82 кг;

- 2 место – Белов Виктор в весовой категории 72 кг;

- 2 место – Гильманов Вадим в весовой категории 97 кг;

- 2 место – Курманбакиев Дамир в весовой категории 60 кг;

- 3 место – Бабаев Эльшан в весовой категории 55 кг;

- 3 место – Качан Александр в весовой категории 72 кг.

Дзюдо

В Тюмени состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Вартовчанки заняли следующие места:

- 2 место – Рысина Александра в весовой категории до 52 кг;

- 3 место – Жукова Ангелина в весовой категории до 52 кг.

Каратэ

В Нягани прошли открытый чемпионат и первенство ХМАО-Югры по каратэ среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 20 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место – Мамедов Максим в разделе «Ката»;

- 1 место – Остяков Артем в весовой категории до 55 кг;

- 1 место – Черниенко Олег в весовой категории свыше 70 кг;

- 2 место – Соболев Никита в весовой категории до 63 кг;

- 2 место – Мамедов Максим в весовой категории до 68 кг;

- 3 место – Коада Максим в весовой категории до 70 кг.

Плавание

В Ханты-Мансийске прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Северное Сияние». Нижневартовцы заняли следующие места:

- 1 место – Ерешко Екатерина на дистанциях 100 метров брассом, 200 метров брассом и 50 метров брассом;

- 1 место – Мяшкуренко Максим на дистанции 200 метров брассом и 3 место на дистанции 50 метров брассом;

- 3 место – Новиков Ярослав на дистанции 100 метров баттерфляем.

Северное многоборье

В г.п. Солнечный состоялось первенство ХМАО-Югры по северному многоборью, в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место – Омонова Диана в дисциплине «Бег с палкой»;

- 3 место – Сычук Александр в дисциплине «Метание топора на дальность».

Тайский бокс

В Омске прошли VI открытый чемпионат и первенство Омской области по тайскому боксу памяти Новикова Данила. Вартовчане показали следующие результаты:

- 2 место – Валов Данил в весовой категории 54 кг среди юношей 14-15 лет;

- 2 место – Сергиенко Дмитрий в весовой категории 48 кг среди юношей 14-15 лет;

- 2 место – Горбатенко Владислав в весовой категории 75 кг среди юниоров 16-17 лет.

- 3 место – Михайлов Руслан в весовой категории 38 кг среди мальчиков 10-11 лет;

- 3 место – Вдовенко Глеб в весовой категории 36 кг среди мальчиков 12-13 лет.

Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

размещено:31.10.2019
    обновлено: 10.11.2022 02:11:15