Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Калейдоскоп спортивных побед

Калейдоскоп спортивных побед

Наград, которые завоевывают нижневартовские спортсмены, становится больше. Так, с соревнований разного уровня вартовчане привезли очередные медали.

Бокс

В Нижневартовске прошло первенство округа по боксу среди юношей 15-16 лет в зачет XIV Спартакиады учащихся ХМАО-Югры. Вартовчане показали следующие результаты:

- 2 место – Мадумаров Исомиддин в весовой категории 66 кг;

- 3 место – Кулагин Ибрахим в весовой категории 50 кг;

- 3 место – Бокиев Тимур в весовой категории 54 кг;

- 3 место – Гаджиев Ислам в весовой категории 60 кг;

- 3 место – Лебеденко Константин в весовой категории 63 кг;

- 3 место – Чернов Валерий в весовой категории свыше 80 кг.

Волейбол

В Челябинске состоялся зональный этап первенства России по волейболу среди юношей 2005-2006 г.р. Сборная ХМАО-Югры заняла 3 место.

Адаптивный спорт

В Ханты-Мансийске прошли чемпионат и первенство по парабадминтону в зачет Параспартакиады ХМАО-Югры. Нижневартовцы заняли следующие места.

В зачет первенства:

- 1 место – Кузьменко Денис (класс SL4);

- 2 место – Феоктистов Никита (класс SL4).

В зачет чемпионата:

- 1 место – Борисовский Максим (класс SL3);

- 3 место – Степанец Антон (класс SL3);

- 3 место – Ильдуков Юрий (класс SL3);

- 3 место – Фаррахов Ирек (класс Wh1);

- 3 место – Маркелов Юрий (класс SL4).

Пауэрлифтинг

В Ханты-Мансийске завершились чемпионат и первенство ХМАО-Югры по пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин, женщин и ветеранов, девушек и юниоров до 23 лет, девушек и юношей до 18 лет. По результатам участия в соревнованиях вартовчане заняли следующие призовые места.

Девушки до 18 лет:

- 2 место – Рожкова Рада в весовой категории до 52 кг.

Юноши до 18 лет:

- 1 место – Гусев Егор в весовой категории до 59 кг;

- 2 место – Николаенко Артем в весовой категории до 59 кг;

- 2 место – Романенко Никита в весовой категории до 66 кг;

- 2 место – Шарипов Ислам в весовой категории до 83 кг.

Юниоры до 23 лет:

- 1 место – Харьков Дмитрий в весовой категории до 83 кг.

Мужчины:

- 1 место – Масягин Данил в весовой категории до 66 кг;

- 1 место – Антипин Артем в весовой категории свыше 120 кг;

- 2 место – Михайлов Антон в весовой категории до 93 кг;

- 2 место – Самойлов Вячеслав в весовой категории до 120 кг;

- 3 место – Попов Степан в весовой категории до 105 кг.

Общекомандный зачет:

- 1 место среди мужчин;

- 3 место среди юношей до 18 лет;

- 3 место среди юниоров до 23 лет.

Рукопашный бой

В Ханты-Мансийске прошло первенство ХМАО-Югры по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет, юниоров и юниорок в возрасте от 18 до 21 года. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты.

В возрастной категории 12-13 лет:

- 1 место – Аюпов Амин в весовой категории 70 кг;

- 1 место – Большин Аслан в весовой категории 36 кг;

- 1 место – Бахишов Адам в весовой категории 33 кг;

- 1 место – Большин Рустам в весовой категории 39 кг;

- 2 место – Ажимаматов Нурдоолот в весовой категории 42 кг;

- 2 место – Макаренко Павел в весовой категории 80 кг;

- 2 место – Мартыненко Егор в весовой категории 36 кг;

- 2 место – Тыканов Дмитрий в весовой категории 33 кг;

- 2 место – Серебреников Савелий в весовой категории 50 кг;

- 2 место – Иванов Кирилл в весовой категории 55 кг;

- 3 место – Кадилов Евгений в весовой категории 46 кг;

- 3 место – Рвачев Эмиль в весовой категории 55 кг.

В возрастной категории 14-15 лет:

- 1 место – Чальников Артемий в весовой категории 60 кг;

- 1 место – Грунянский Эмиль в весовой категории 46 кг;

- 1 место – Шпытальная Мария в весовой категории 60 кг;

- 2 место – Магадиев Данис в весовой категории 70 кг;

- 3 место – Самохин Станислав в весовой категории свыше 75 кг.

В возрастной категории 16-17 лет:

- 1 место – Дрозд Маргарита в весовой категории 60 кг;

- 2 место – Фаткуллин Климентий в весовой категории 65 кг;

- 2 место – Воронков Игорь в весовой категории 80 кг;

- 2 место – Воронова Диана в весовой категории 55 кг;

- 3 место – Сарычев Никита в весовой категории свыше 80 кг;

- 3 место – Гасанов Ислам в весовой категории 65 кг;

- 3 место – Абукеримов Хайбулла в весовой категории 70 кг.

В возрастной категории 18-21 год:

- 1 место – Салихов Илья в весовой категории 75 кг;

- 2 место – Балтабаев Азизбек в весовой категории 55 кг.

Самбо

В Радужном состоялись чемпионат ХМАО-Югры по самбо среди мужчин и первенство ХМАО-Югры по самбо среди юниоров в возрасте 18-19 лет. По результатам выступления нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места.

В зачет первенства:

- 1 место – Кривоногов Никита в весовой категории 48 кг;

- 1 место – Заикин Иван в весовой категории 52 кг;

- 1 место – Лукьянчук Николай в весовой категории 57 кг;

- 1 место – Аскеров Карам в весовой категории 74 кг;

- 2 место – Отегенов Артур в весовой категории 62 кг;

- 2 место – Ишбулатов Артём в весовой категории 74 кг;

- 2 место – Колясников Владислав в весовой категории 82 кг;

- 3 место – Асваров Шахпелэнг в весовой категории 57 кг;

- 3 место – Касумов Рашад в весовой категории 62 кг;

- 3 место – Кудряшов Глеб в весовой категории 62 кг;

- 3 место – Нурисламов Дамир в весовой категории 68 кг;

- 3 место – Давлятов Алиджон в весовой категории 68 кг;

- 3 место – Кроква Максим в весовой категории 74 кг;

- 3 место – Перов Савелий в весовой категории 74 кг.

В зачет чемпионата:

- 1 место – Ситдиков Олег в весовой категории 57 кг;

- 1 место – Магеррамов Рахман в весовой категории 82 кг;

- 2 место – Заикин Иван в весовой категории 52 кг;

- 2 место – Тагиров Рамзан в весовой категории 82 кг;

- 2 место – Аксёнов Павел в весовой категории 100 кг;

- 3 место – Касумов Рашад в весовой категории 62 кг;

- 3 место – Нурисламов Дамир в весовой категории 68 кг;

- 3 место – Поликарпов Георгий в весовой категории 74 кг;

- 3 место – Ишбулатов Артём в весовой категории 74 кг;

- 3 место – Рамазанов Рифат в весовой категории 90 кг.

Спортивная аэробика

В Москве прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Кубок мечты». Призовые места среди нижневартовских спортсменов распределились следующим образом:

- 2 место – Фоломешкин Владислав в номинации «соло» среди юношей 15-17 лет;

- 2 место – Фоломешкин Владислав, Коричко Алина, Белоусова София, Кучкильдин Эмиль, Якшина София, Насонова Арина в номинации «танцевальная гимнастика» в возрастной категории 15-17 лет;

- 2 место – Фоломешкин Владислав, Коричко Алина, Белоусова София, Якшина София, Насонова Арина, Назина Екатерина, Демянчук Александра, Васильева Карина, Грищенко Валерия в номинации «гимнастическая платформа» в возрастной категории 15-17 лет.

Тайский бокс

В Нижневартовске прошел открытый чемпионат ХМАО-Югры по тайскому боксу среди мужчин и женщин, а также матчевые встречи в рамках чемпионата ХМАО-Югры. Вартовчане заняли следующие места.

В рамках открытого чемпионата:

- 1 место – Горбатенко Владислав в весовой категории 81 кг;

- 1 место – Яндудин Рушан в весовой категории 75 кг;

- 2 место – Гордейчук Сергей в весовой категории 67 кг;

- 2 место – Микаилов Шейда в весовой категории 63,5 кг.

Матчевые встречи:

- 1 место – Вдовенко Глеб в весовой категории 38 кг;

- 1 место – Сергиенко Дмитрий в весовой категории 48 кг;

- 2 место – Михайлов Руслан в весовой категории 40 кг;

- 3 место – Камалиев Тимур в весовой категории 52 кг.

Тхэквондо

В Екатеринбурге прошел Всероссийский турнир по тхэквондо (ВТФ) среди юниорок в возрасте 15-17 лет «Уральская осень». По итогам участия вартовчанка Черепанова Софья заняла 3 место в весовой категории 52 кг.




    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено: 13.11.2019

     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх