Спортивный дайджест

Копилка наград нижневартовских спортсменов продолжает пополняться. Наши земляки покоряют пьедесталы как общероссийских, так и мировых соревнований.

Тхэквондо

Москва 6-7 декабря принимала у себя финал турнира Мировой серии «Grand Prix», в котором участвовал нижневартовский спортсмен Максим Храмцов.

Во второй день соревнований в финальном поединке с представителем Азербайджана Миладом Харчегани победу Максим одержал с результатом 17:9. До их финальной встречи Храмцов занимал первую позицию в олимпийском рейтинге, а его соперник - вторую (с отставанием 69,42 балла). После финала Максим увеличил этот разрыв до 101,42 балла. Оценивая показатели, с твердой уверенностью можно сказать, что олимпийская путевка в Токио у Максима.

Тренер спортсмена - Лашпанов А.В.

В городе Нальчике 7-8 декабря проходил чемпионат России по тхэквондо среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Нижневартовская спортсменка Айшат Рамазанова заняла второе место в весовой категории до 58 кг.

Тренер спортсменки - Лашпанов А.В.

В Тюмени прошел Открытый турнир по тхэквондо ВТФ «Кубок почетного консула республики Корея в Тюмени». Спортсмены города Нижневартовска показали следующие результаты:

- 1 место заняла Киршанова Алена в весовой категории 55 кг;

- 1 место заняла Степанова Валерия в весовой категории 68 кг;

- 2 место занял Фаррахов Альберт в весовой категории 53 кг;

- 2 место занял Низамов Тимур в весовой категории 49 кг;

- 3 место заняла Ямщикова Дарья в весовой категории +59 кг;

- 3 место занял Агафонов Михаил в весовой категории 68 кг.

Тренеры спортсменов - Саитгалин Т.В., Черепанова Я.В., Лифанов С.А.

Биатлон

С 26 ноября по 9 декабря в Тюмени проходил второй этап Кубка России по биатлону среди женщин.

По итогам суперспринта на дистанции 5 км. нижневартовская биатлонистка Екатерина Носкова (Мошкова) вырвала победу у соперницы Евгении Павловой (Новосибирская область) и завоевала золотую медаль, показав безупречную стрельбу.

В заключительный день Кубка России нижневартовская спортсменка Екатерина Носкова (Мошкова) заняла третье место в составе женской команды автономного округа в эстафете 4х6 км.

В Увате с 3 по 9 декабря проходил второй этап Кубка России по биатлону, в котором нижневартовский спортсмен Сучилов Семен занял второе место в суперспринте на 5 км среди мужчин.

В эти же сроки на всероссийском соревновании по биатлону в Увате нижневартовский биатлонист Сергеев Максим завоевал бронзу в составе юниорской команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в эстафете 4х7,5 км.

В Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования «Кубок Урала», которые являются отборочными на зимние юношеские Олимпийские игры. Нижневартовский биатлонист Живодеров Константин в спринтерской гонке на 7,5 км завоевал бронзовую медаль, выполнив требования для присвоения спортивного звания Мастера спорта России.