Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Спортивный дайджест

Спортивный дайджест

Нижневартовские спортсмены продолжают прославлять наш город на соревнованиях различного уровня. 

Биатлон

С 4 по 9 января в Ижевске состоялось Всероссийское соревнование по биатлону. Нижневартовский спортсмен Алексей Вагин в спринте на дистанции 10 км среди юниоров занял третье место с итоговым временем 28 мин. 27,6 сек.

Волейбол

В Екатеринбурге с 7 по 9 января проходил полуфинальный этап первенства России по волейболу среди юношей 2005-2006 г.р. Сборную Югры представляли нижневартовские спортсмены под руководством тренера Антона Вольвича. По итогам соревнований команда заняла второе место и получила путевку в финальную часть соревнований.

В финал выходят 16 сильнейших команд страны из шести полуфиналов, соревнования состоятся с 20 по 30 марта по назначению Всероссийской Федерации волейбола.

Гребной слалом

В Сургуте прошло первенство Югры по гребному слалому в помещении среди юниоров и юниорок в возрасте до 24 лет, юношей и девушек в возрасте до 17 лет. По итогам участия нижневартовские спортсмены показали следующие результаты.

Класс лодок К-1Ж.

Байдарка женская:

- 2 место заняла Анна Салова;

- 3 место заняла Мария Павлий.

Класс лодок С-1М.

Каноэ мужская:

- 1 место занял Павел Котов;

- 2 место занял Сергей Комков;

- 3 место занял Артём Гаврилов.

Класс лодок С-1Ж.

Каноэ женская:

- 2 место заняла Анна Салова;

- 3 место заняла Мария Павлий.

Класс лодок С-2М.

Каноэ-двойка мужская:

- 1место заняли Павел Котов, Сергей Комков;

- 2 место заняли Артём Гаврилов, Богдан Распутный.

Класс лодок С-2МХ.

Каноэ-двойка смешанная:

- 1 место заняли Павел Котов и Анна Салова;

- 3 место заняли Артём Гаврилов, Райана Ахмадова.

Класс лодок К-1М.

Байдарка мужская:

- 1место занял Богдан Распутный;

- 3 место занял Данил Рылов.

Класс лодок К-1Ж.

Байдарка женская:

- 1 место заняла Анна Салова;

- 2 место заняла Мария Павлий.

Класс лодок С-1М.

Каноэ мужская:

- 1 место занял Тимур Мусин;

- 3 место занял Владимир Феденко.

Класс лодок С-1Ж.

Каноэ женская:

- 1 место заняла Анна Салова;

- 2 место заняла Мария Павлий.

Класс лодок С-2М.

Каноэ-двойка мужская:

- 1место заняли Богдан Распутный, Тимур Мусин;

- 2 место заняли Степан Мизев, Павел Зимин;

- 3 место заняли Владимир Феденко, Данил Рылов.

Класс лодок С-2МХ.

Каноэ-двойка смешанная:

-1 место заняли Богдан Распутный, Анна Салова;

- 3 место заняли Мария Павлий, Тимур Мусин.

Класс лодок К-1М.

Байдарка мужская:

- 1 место занял Александр Балашов;

- 3 место занял Вячеслав Игнатов.

Класс лодок К-1Ж.

Байдарка женская:

- 2 место заняла Алла Абросова.

Класс лодок С-1М.

Каноэ мужская:

- 1 место занял Вячеслав Игнатов;

- 2 место занял Степан Мизев;

- 3 место занял Александр Балашов.

Класс лодок С-1Ж.

Каноэ женская:

-3 место заняла Алла Абросова.

Класс лодок С-2М.

Каноэ-двойка мужская:

- 1 место заняли Александр Балашов, Вячеслав Игнатов.

Класс лодок С-2МХ.

Каноэ-двойка смешанная:

-1 место заняли Александр Балашов, Алиса Плесовских.

Тренерский состав - Игнатов Э.В., Балашов Е.А.

По итогам соревнований нижневартовские спортсмены заняли первое общекомандное место.

Легкая атлетика

В Челябинске с 8 по 13 января прошло первенство УрФО по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. По итогам участия нижневартовский спортсмен Сергей Каверин занял третье место в тройном прыжке с результатом 13,10 м.

Тренер спортсмена - Кульпин С.Ю.

Скалолазание

В период с 4 по 9 января в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали», по итогам которых нижневартовский спортсмен Максим Василькоров в дисциплине «лазание на скорость» занял второе место.

Тренер спортсмена - Идиятуллина Н.Л.

Стрельба из лука

В городе Екатеринбурге с 7 по 12 января прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Малахитовые стрелы». Спортсмены города Нижневартовска заняли следующие призовые места.

Классический лук, юниоры:

- 3 место занял Евгений Охотников.

Блочный лук, юниоры:

- 3 место занял Радмир Исламов.

Блочный лук, юниорки:

- 3 место заняла Анна Макарова.

Классический лук, юниорки (командный зачет):

- 2 место заняла команда ХМАО-Югры, в составе которой выступила нижневартовская спортсменка Екатерина Цыбенова.

Тренерский состав - Храмов А.Б., Шлычков Д.Н. 




    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено: 14.01.2020

     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх