Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Калейдоскоп спортивных побед

Калейдоскоп спортивных побед

Вартовчане завоевали очередные награды в спортивных соревнованиях разного уровня. Поздравляем наших спортсменов!

Лыжные гонки

С 22 по 26 января 2020 года в городе Ханты- Мансийске проходили открытые региональные соревнования среди лыжников – любителей, в которых сборная команда города по лыжным гонкам показала следующие результаты:

Свободный стиль, 7,5 км:

- II место заняла Зиля Шевелева (1969-1965 г.р.);

- III место заняла Оксана Афанасьева (1979-1975 г.р.);

- III место заняла Залифа Самигуллина (1969-1965 г.р.).

Свободный стиль, 5 км:

- II место заняла Ольга Ахметшина (1959-1955 г.р.).

Свободный стиль, 10 км:

- I место занял Василий Некрасов (1974-1970 г.р.);

- I место занял Олег Шевелев (1969-1965 г.р.);

- III место занял Владимир Денисов (1969-1965 г.р.);

- III место занял Сергей Еремеев (1979-1975 г.р.);

- III место занял Сергей Ковшов (1964-1969 г.р.).

Классический стиль, 10 км:

- I место занял Олег Шевелев (1965-1969 г.р.);

- I место занял Василий Некрасов (1970-1974 г.р.).

Классический стиль, 3 км:

- II место заняла Ольга Ахметшина (1959-1955 г.р.).

Классический стиль, 5 км:

- II место заняла Зиля Шевелева (1969-1965 г.р.);

- III место заняла Оксана Афанасьева (1979-1975 г.р.).

Настольный теннис

С 23 по 25 января 2020 года в поселке Солнечном (Сургутский район) проходил командный чемпионат округа по настольному теннису среди мужчин и женщин 2002 г.р. и старше, в зачет XVII Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа, по итогам участия в котором сборная команда города Нижневартовска заняла 3 место.

Плавание

В период с 24 по 26 января 2020 года в городе Сен-Жермен–ан-Ле (Франция) проходил международный турнир по плаванию «St-Germain Boucles De Seine», по итогам которого нижневартовские спортсмены завоевали следующие призовые места:

- Елизавета Агапитова завоевала три золотые медали на дистанции 50 метров на спине, на дистанции 200 метров на спине, на дистанции 100 метров на спине и бронзовую медаль на дистанции 50 метров стилем «баттерфляй»;

- Никита Ульянов завоевал четыре золотые медали на дистанции 50 метров на спине, на дистанции 50 метров стилем «баттерфляй», на дистанции 100 метров на спине и 200 метров на спине.

Тренеры спортсменов - Ю.Л. Ткаченко, Е.З. Марина, А.Н. Макаров.

Спортивная аэробика

В период с 22 по 26 января 2020 года в городе Екатеринбурге проходил турнир по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка», по результатам выступления в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Танцевальная гимнастика, 12-14 лет:

- III место заняли Анастасия Елисеева, София Парфенова, Елена Заковряшина, Алена Гришина, Дарья Угарова, Арина Газизова, Регина Абдуллина, Мария Афанасьева.

Тренер спортсменок - Л.В. Аксенова.

Спортивная борьба (вольная борьба)

В период с 23 по 26 января 2020 года в городе Красноярске состоялся XXXI международный турнир по вольной борьбе «Гран-при Иван Ярыгин-2020».

По итогам турнира нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: Артур Найфонов завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг, а Давид Баев стал серебряным призером в весовой категории до 70 кг.

В период с 24 по 26 января 2020 года в городе Лангепасе прошло первенство округа по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей до 16 лет, в зачет III Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» в 2020 году, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- I место занял Мухаммед Ахмедов в весовой категории 35 кг;

- I место занял Юсуп Инаркаев в весовой категории 52 кг;

- I место занял Шалбуз Куджаев в весовой категории 57 кг;

- II место занял Исмаил Додов в весовой категории 85 кг;

- III место занял Уран Белеков в весовой категории 48 кг;

- III место занял Артур Абдразаков в весовой категории 52 кг;

- III место занял Богатыр Хасаев в весовой категории 62 кг;

- III место занял Гасан Дадашов в весовой категории 68 кг;

- III место занял Эмиль Джафаров в весовой категории 75 кг.

Тренеры спортсменов - Н.Б. Магомедов, В.Р.Халитов, О.В.Кривов.

По итогам первенства нижневартовские спортсмены заняли 2 общекомандное место.

Тхэквондо

В городе Москве в период с 24 по 26 января 2020 года прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Таэквон», где спортсмены города Нижневартовска заняли следующие места:

- I место заняла Алена Киршанова в весовой категории 55 кг;

- II место заняла Софья Черепанова в весовой категории 52 кг;

- III место занял Макар Черепанов в весовой категории 57 кг.

Тренер спортсменов - Я.В. Черепанова. 




    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено: 30.01.2020

     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх