Вартовчане завоевали очередные награды в спортивных соревнованиях разного уровня. Поздравляем наших спортсменов!

Биатлон

В Ижевске 27 января завершился чемпионат и первенство России, 6-й и 7-й этапы Кубка России и всероссийские соревнования по биатлону. В заключительный день соревнований в рамках 7-го этапа Кубка России нижневартовский спортсмен Петр Пащенко занял 1 место в спринте на 10 км.

Тренер - П.Н. Дубасов.

С 28 января по 2 февраля 2020 года в Екатеринбурге прошло первенство Уральского Федерального округа по биатлону. Нижневартовская спортсменка Мирослава Смирнова заняла 1 место в индивидуальной гонке на 10 км и 1 место в спринтерской гонке на 6 км.

Тренер - А.А. Архипов.

С 31 января по 3 февраля 2020 года в Ханты-Мансийске прошло первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по биатлону среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения, в зачет III Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Спортивные таланты Югры", нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Родион Гуманенко занял 2 место в спринтерской гонке на 4,5 км и 2 место в индивидуальной гонке на 6 км;

- Александра Цимбалистова занял 3 место в индивидуальной гонке на 5 км.

По итогам соревнований сборная команда города Нижневартовска заняла 2 общекомандное место.

Тренер спортсменов - Р.И. Абдуллин.

Теннис

С 27 по 31 января в Ханты-Мансийске прошло открытое первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по теннису среди мальчиков и девочек в возрасте 9-10 лет. Нижневартовский спортсмен Андрей Каташов 2010 года рождения занял 3 место.

Тренер спортсмена - М.Г. Асанханова.

Пауэрлифтинг

В Екатеринбурге с 26 января по 1 февраля прошло первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей, девушек в возрасте до 18 лет, юниоров, юниорок в возрасте до 23 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Ислам Шарипов занял 3 место в сумме троеборья в категории до 83 кг (среди юношей в возрасте до 18 лет). Тренер - А.А. Луценко);

- Вячеслав Самойлов занял 2 место в сумме троеборья в категории свыше 120 кг (среди юниоров в возрасте до 23 лет). Тренер - В.И. Мороз.

Бокс

С 27 по 31 января в городе Комсомольске-на-Амуре прошли международные соревнования по боксу среди юниоров в возрасте 17-18 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Дмитрий Захаров занял 1 место в весовой категории 60 кг;

- Магомед Мамаев занял 2 место в весовой категории 69 кг.

Тренеры спортсменов - С.В. Максимов, М.И. Махинин.

В городе Новом Уренгое (ЯНАО) с 27 января по 1 февраля прошел чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девушек, нижневартовские спортсменки показали следующие результаты:

- Аделина Хузиахметова заняла 2 место в весовой категории 52 кг (тренер - А.А. Смирнов);

- Александра Бахчева заняла 3 место в весовой категории 70 кг (тренер - Р.К. Сираев).

Рукопашный бой

С 30 января по 4 февраля в Выборге прошли всероссийские соревнования «Звезды Балтики» среди юношей и девушек в возрасте 12-13, 14-15, 16-17 лет, мужчин и женщин по рукопашному бою. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты.

Категория в возрасте 12-13 лет:

- Арсанали Кадиев занял 3 место в весовой категории 33 кг;

- Аслан Большин занял 1 место в весовой категории 39 кг.

Категория в возрасте 14-15 лет:

- Эмиль Грунянский занял 3 место в весовой категории 50 кг;

- Платон Иванов занял 2 место в весовой категории 65 кг.

Категория в возрасте 16-17 лет:

- Хайбулла Абукеримов занял 3 место в весовой категории 70 кг;

- Мария Шпытальная заняла 2 место в весовой категории 60 кг;

- Станислав Самохин занял 1 место в весовой категории 80 кг.

По итогам соревнований сборная команда Югры заняла 3 общекомандное место.

Тренерский состав: А.Ю. Самохин, Е.А. Инжиевский, А.А. Ющук.

Кикбоксинг

С 1 по 2 февраля в городе Сургуте прошли чемпионат и первенство Югры по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Валентина Филатова заняла 1 место в весовой категории 52 кг;

- Данил Фадеев занял 2 место в весовой категории 71 кг;

- Руслан Мамедов занял 2 место в весовой категории 71 кг;

Тренерский состав: М.Т. Ахметзянов, Р.Р. Куштанов.

Спортивный туризм

С 30 января по 3 февраля в городе Екатеринбурге прошел чемпионат Уральского Федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Владислав Мельник, Артём Казаков заняли 3 место (дистанция лыжная-связка, 4 класс);

- Дарья Линова, Татьяна Южакова заняли 1 место (дистанция лыжная-связка, 4 класс);

- Татьяна Южакова заняла 1 место (дистанция лыжная, 4 класс);

- Дарья Линова заняла 3 место (дистанция лыжная, 4 класс).

Тренер: Р.М. Муслимов.

Баскетбол

С 26 января по 2 февраля 2020 года в городе Перми прошел полуфинал первенства России по баскетболу среди команд юниорок до 17 лет. 8 нижневартовских спортсменок в составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по баскетболу заняли 4 место. Сборная команда ХМАО-Югры получила путёвку для участия в финале первенства России.

Тренер - М.Е. Чернявский.

Тэквондо

С 31 января по 1 февраля 2020 года в Лянторе прошло первенство Югры по тхэквондо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: