Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA
 
Калейдоскоп спортивных побед

Калейдоскоп спортивных побед

Вартовчане завоевали очередные награды в спортивных соревнованиях разного уровня.

Настольный теннис

С 7 по 8 февраля в поселке Солнечном (Сургутский район) прошло лично-командное первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по настольному теннису среди миникадетов (2008 года рождения и моложе) в зачет III Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры» в 2020 году. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Виктория Козлова, Лейла Наврузалиева, Вероника Тарбокова, Маргарита Акинина заняли 3 место в командном первенстве среди девушек.

Личное первенство:

- 1 место заняла Виктория Козлова;

- 2 место заняла Лейла Наврузалиева;

- 3 место заняла Вероника Тарбокова;

- 3 место занял Тунис Шариков;

- 3 место занял Дмитрий Васильев;

- 3 место занял Алексей Акимов;

Парный разряд:

- 1 место заняли Виктория Козлова, Лейла Наврузалиева;

- 2 место заняли Вероника Тарбокова, Маргарита Акинина;

Сборная команда города Нижневартовска заняла 3 общекомандное место.

Тренеры: Р.Н. Кан, А.Ю. Басалаева.

Карате

С 7 по 8 февраля в поселке Таежном (Красноярский край) прошел региональный турнир по карате «Белый тигр». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты.

Участники в возрасте 12-13 лет:

- 1 место занял Иван Щепотин в весовой категории до 40 кг;

- 1 место заняла Елена Костюк в весовой категории до 42 кг.

Участники в возрасте 10-11 лет:

- 2 место занял Макар Бабичев в весовой категории свыше 45 кг;

- 3 место занял Радмир Самигуллин в весовой категории до 30 кг;

Тренеры: А.А. Чернов, С.В. Муковоз.

Греко-римская борьба

С 7 по 8 февраля в городе Сургуте прошло первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года, в возрасте до 24 лет, нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Александр Качан в весовой категории 72 кг;

- 2 место занял Эльшан Бабаев в весовой категории 55 кг;

- 2 место занял Леон Кадиров в весовой категории 77 кг;

- 3 место занял Надир Анжингайтаров в весовой категории 130 кг;

- 3 место занял Клементий Меркулов в весовой категории 85 кг;

Тренеры: А.Р. Ахмеров, Т.Т. Балакишиев, А.Л. Матвеев.

Самбо

С 8 по 9 февраля 2020 года в городе Ханты-Мансийске прошло первенство Югры по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет в рамках кампании «Спорт против наркотиков», нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Владислав Горшков в весовой категории 35 кг;

- 1 место занял Мансур Бамбатов в весовой категории 42 кг;

- 1 место занял Давут Будайханов в весовой категории 46 кг;

- 1 место занял Малик Бамбатов в весовой категории 65 кг;

- 1 место занял Данил Пеньков в весовой категории 71 кг;

- 1 место заняла София Таирова в весовой категории 43 кг;

- 1 место заняла Алина Гончарова в весовой категории 51 кг;

- 1 место заняла Валерия Анохина в весовой категории 55 кг;

- 1 место заняла Полина Пономарёва в весовой категории 59 кг;

- 1 место заняла Полина Семерикова в весовой категории 65 кг;

- 2 место занял Семён Петросян в весовой категории 46 кг;

- 2 место занял Даниил Ахметханов в весовой категории 50 кг;

- 2 место занял Курбан Ашурбеков в весовой категории 59 кг;

- 2 место заняла Варвара Качуро в весовой категории 37 кг;

- 2 место заняла Чешма Бабаева в весовой категории 40 кг;

- 2 место заняла Камила Будайханова в весовой категории 43 кг;

- 2 место заняла Анна Курбанова в весовой категории 55 кг;

- 3 место занял Элах Азармаев в весовой категории 50 кг;

- 3 место занял Богдан Каримов в весовой категории 54 кг;

- 3 место занял Данил Прудников в весовой категории 71 кг;

- 3 место занял Дарья Соколова в весовой категории 34 кг.

Тренерский состав: В.В. Воробьев, В.Н. Кобелев, И.В. Горшков, Р.Я. Тагиров, И.Г. Строкань, И.В. Моисеев.

Тайский бокс

С 5 по 9 февраля в городе Сургуте прошел чемпионат и первенство Уральского и Приволжского Федеральных округов по тайскому боксу. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты.

Мужчины в возрасте 18-40 лет:

- 1 место занял Магомед Бегов в весовой категории свыше 91 кг;

- 3 место занял Рушан Яндудин в весовой категории 75 кг;

- 3 место занял Салимхан Ибрагимов в весовой категории 75 кг.

Мальчики в возрасте 12-13 лет:

- 3 место занял Глеб Вдовенко в весовой категории 36 кг.

Тренер спортсменов - Д.А. Кривогузов.

Северное многоборье

С 7 по 9 февраля в городе Нижневартовске прошел XXII чемпионат Ханты-Мансийского автономного - Югры по северному многоборью «Звезды Югры», в зачёт XVII Спартакиады городов и районов ХМАО-Югры, посвященной 90-летию образования ХМАО-Югры. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место заняла Ксения Александрова в сумме многоборья;

- 1 место занял Николай Баклаков в дисциплине «бег с палкой на 3 км»;

- 3 место заняла Ксения Александрова в дисциплине «метание тынзяна на хорей»;

- 3 место занял Никита Лейков в дисциплине «метание тынзяна на хорей»;

- 3 место заняла Ксения Александрова в дисциплине «бег с

палкой на 2 км»;

Тренер спортсменов - В.И. Дзюман.




    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено: 14.02.2020

     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх