Во дворах Нижневартовска преображаются спортивные площадки/ФОТО/
Во дворах Нижневартовска преображаются спортивные площадки/ФОТО/

В Нижневартовске обновляются спортивные площадки. Работы проходят в рамках реализации муниципальной программы реконструкции и модернизации спортивных площадок. Так, до конца августа откроются новые мультифункциональные комплексы. Возведение объектов на данный момент почти завершено. 

Напомним, что жители высказывали пожелания по поводу обновления спортивных площадок в микрорайонах. Особое внимание на это обращал глава города Нижневартовска Василий Тихонов.

Как рассказал заместитель директора департамента, начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города Александр Федорус, в третьем микрорайоне во дворе дома № 19/1 по проспекту Победы установлены сразу три спортивных объекта. Часть работ выполнена в 2019 году. Игровая зона имеет бесшовное, прорезиненное покрытие, которое позволяет сделать занятия спортом безопасными. Сетка с двойным тросом, ограждающая площадку, легко выдерживает удар мяча. В игровой зоне установлены футбольные ворота и недавно по просьбе вартовчан появились баскетбольные кольца. Вторая обновленная часть спортивной площадки – корт. Он смонтирован на месте старого. Сооружение имеет борт из стеклопластика. Этот материал прочен и долговечен. Он выдерживает перепады температур, что актуально для нашего климата. Важно, что площадка используется круглый год. Зимой здесь можно покататься на коньках. Недалеко от хоккейного корта появился новый комплекс турников. Специалисты дирекции спортивных сооружений, которая занимается модернизацией площадок, с учетом мнения жителей увеличили толщину покрытия.

Травмобезопасное, качественное покрытие уложено на спортивной площадке в старой части Нижневартовска. Она расположилась в районе дома № 16В по улице Декабристов и пользуется большим спросом у юных вартовчан. Мультифункциональная площадка включает игровую зону с футбольными воротами и баскетбольными кольцами, а также турниковый комплекс.

«В рамках реализации муниципальной программы реконструкции и модернизации спортивных площадок, - пояснил Александр Федорус, - на будущий год запланирована модернизация хоккейной коробки корта «Бригантина», который находится в пятом микрорайоне. Мы проводим работу на участках, закрепленных за дирекцией спортивных сооружений. Преимущественно работы проводятся параллельно с мероприятиями по благоустройству микрорайонов». 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.08.2020
    обновлено: 19.08.2020 10:08:54
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.