Нижневартовские спортсмены вновь прославили город на общероссийском и региональном уровнях, завоевав несколько значимых наград.

Гребной слалом

С 8 по 14 сентября в городе Окуловке (Новгородская область) проходил Кубок России по гребному слалому. Нижневартовские спортсмены Павел Котов и Сергей Комков завоевали серебряные награды в состязании в каноэ-двойках среди мужчин. Кроме того, Павел Котов завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке. Тренеры спортсменов – Эдуард Игнатов и Евгений Балашов.

Легкая атлетика

С 8 по 11 сентября в городе Челябинске проходили Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике. Нижневартовская спортсменка Лилия Мендаева завоевала две золотые медали в беге на 5000 метров и на 1500 метров. Тренер спортсменки – Сергей Кульпин.

Спортивная (вольная) борьба

С 8 по 14 сентября в городе Наро-Фоминске (Московская область) состоялось Первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года. По результатам соревнований нижневартовский спортсмен Алан Багаев занял 1 место в весовой категории 92 кг. Тренер спортсмена –Виктор Рожков.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

размещено:21.09.2020
    обновлено: 10.11.2022 12:11:39