Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены вновь прославили город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав значимые награды.

Адаптивный спорт

В период с 3 по 9 октября в городе Адлере проходил чемпионат России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Нижневартовские спортсмены в составе сборной команды Югры завоевали призовые места.

В дисциплине «толкание ядра»:

- 1 место занял Евгений Малых (установил рекорд России);

- 3 место занял Вениамин Никитин.

В дисциплине «метание копья»:

- 1 место заняла Анастасия Георгица.

Тренеры спортсменов: А.С. Боровых, А.В. Мартынов.

Бокс

С 6 по 10 октября в городе Челябинске прошел Чемпионат УрФО по боксу среди мужчин в возрасте 19-40 лет. Нижневартовские боксеры показали следующие результаты:

- 1 место занял Гамзатда Рустамов в весовой категории 63 кг;

- 3 место занял Артур Ризванов в весовой категории 75 кг;

- 3 место занял Файзулло Рахмонов в весовой категории свыше 91 кг.

Тренеры спортсменов: Р.Р. Куштанов, М.И. Махинин, М.С. Зайнуллин.

Волейбол

С 8 по 11 октября в городе Нижневартовске проходил 1 тур Чемпионата России 2021 года по волейболу среди мужских команд молодежной лиги.

По итогам последней игры домашнего тура нижневартовский «Университет» взял реванш у «Факела» (город Новый Уренгой) за поражение в первом матче 3:1 (25:23, 22:25, 25:22, 25:19).

Таким образом, по три победы в первом туре чемпионата России среди команд молодежной волейбольной лиги одержали нижневартовский «Университет» и сургутская «Звезда Югры».

Следующий тур пройдет в городе Оренбурге с 5 по 8 ноября, где «Университет» встретится с «Беркутами Урала» и «Нефтяником-УОР».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.10.2020
    обновлено: 10.11.2022 12:11:25