Нижневартовские спортсмены вновь прославили город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав значимые награды.

Бокс

С 13 по 16 октября в городе Минске (Республика Беларусь) проходил международный турнир по боксу памяти почётного мастера спорта СССР Владимира Ботвинника. Нижневартовские боксеры показали следующие результаты:

- 1 место занял Магомед Мамаев в весовой категории 60 кг;

- 1 место занял Дмитрий Захаров в весовой категории 69 кг, также отмечен наградой «За лучшую технику».

Тренеры спортсменов: С.В. Максимов, М.И. Махинин.

В период с 21 по 24 октября в городе Серове (Свердловская область) проходил XX межрегиональный турнир по боксу «Кубок Константина Цзю», посвященный Всероссийскому дню боксёра. Нижневартовские спортсмены выступили в составе сборной команды Югры и завоевали следующие призовые места:

-1 место занял Владислав Светочев в весовой категории 63 кг;

- 2 место занял Данил Жданович в весовой категории 70 кг.

Тренер спортсменов – Р.Л. Светочев.

Волейбол

24 октября 2020 года в Нижневартовске проходил 7 тур Чемпионата России 2021 года по волейболу среди мужских команд суперлиги. Нижневартовская «Югра-Самотлор» обыграла красноярский «Енисей» со счетом 3:1 (25:22, 25:18, 34:36, 25:23).

Гребной слалом

С 16 по 19 октября в Окуловке состоялось первенство России по гребному слалому среди юниоров в возрасте до 24 лет. По итогам участия в соревнованиях нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- Павел Котов и Сергей Комков заняли 1 место на дистанции «каноэ-двойка» (дисциплина С-2м) и 3 место в составе сборной команды Югры в командной гонке (дисциплина 3хС-1м);

- Павел Котов занял 2 место в индивидуальной гонке (в классе лодок в категории С-1м);

- Сергей Комков занял 1 место (дисциплина К-1м – экстрим).

Тренеры спортсменов: Э.В. Игнатов, Е.А. Балашов.

Дзюдо

С 17 по 18 октября в городе Екатеринбурге проходило первенство УрФО по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. Нижневартовская спортсменка Элина Саитова заняла 2 место в весовой категории 70 кг.

Тренер спортсменки – С.Н. Большакова.

Плавание

С 25 по 30 октября город Казань - чемпионат России по плаванию. Нижневартовский пловец Никита Ульянов занял 2 место на дистанции 100 метров на спине и 3 место на дистанции 50 метров на спине.

Тренер спортсмена – Ю.Л. Ткаченко.

Рукопашный бой

С 19 по 24 октября в городе Брянске проходило первенство России среди юношей и девушек в возрасте 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок в возрасте 18-21 год по рукопашному бою. Спортсмены из Нижневартовска показали следующие результаты:

- 2 место занял Арсанали Кадиев в весовой категории до 36 кг среди юношей в возрасте 12-13 лет;

- 3 место занял Адам Бахишов в весовой категории до 36 кг среди юношей в возрасте 14-15 лет;

- 3 место занял Эмиль Грунянский в весовой категории 50 кг среди юношей в возрасте 16-17 лет (выполнил требования для присвоения спортивного разряда «кандидат в мастера спорта»);

Тренер спортсменов – А.А. Ющук.

Спортивная (вольная) борьба

С 16 по 18 октября город Наро-Фоминск - чемпионат России по вольной борьбе. Нижневартовские спортсмены в составе сборной команды Югры показали следующие результаты:

- 2 место занял Давид Баев в весовой категории до 70 кг;

- 2 место занял Артур Найфонов в весовой категории до 86 кг;

- 3 место занял Алан Гогаев в весовой категории до 65 кг;

- 3 место занял Заурбек Сидаков в весовой категории до 74 кг

Тайский бокс

С 20 по 24 октября городе Сочи проходил чемпионат России по тайскому боксу. Нижневартовский спортсмен Салимхан Ибрагимов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 75 кг среди мужчин.