Нижневартовские спортсмены завоевали награды регионального и всероссийского уровней.

Бокс

С 14 по 17 января в Нижневартовске прошло Зональное первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по боксу среди юношей 2007-2008 годов рождения. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место - Андрей Речапов (весовая категория 63 кг);

- 3 место - Валерий Солодуха (весовая категория 46 кг).

Тренерский состав: Р.Л. Светочев, Е.Н. Гетман, Р.И. Ракипов, А.А. Смирнов, М.И. Махинин, Р.К. Сираев, М.С. Зайнуллин, Т.Т. Тойчубеков.

Легкая атлетика

С 11 по 12 января в Москве проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении «Кубок Москвы – Рождественский Кубок». Нижневартовская спортсменка Лилия Мендаева заняла 3 место на дистанции 1000 метров с результатом 2:48.76. Тренер спортсменки - С.Ю. Кульпин.

С 13 по 17 января года в Челябинске проходили чемпионат и первенство УрФО по легкой атлетике среди юниоров и юниорок в возрастах до 23 лет, до 20 лет, среди юношей и девушек до 18 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место заняла Ирина Сырых в беге на дистанции 800 метров с результатом 2.20.56;

- 3 место заняла Диана Омонова в беге на дистанции 1500 метров с результатом 4.59.68;

- 3 место занял Станислав Манжелевский в дисциплине прыжок в длину с результатом 6.83 метра;

- 3 место заняла Ксения Лаврентьева в беге на дистанции 400 метров с результатом 1.00.71.

Тренеры спортсменов: М.А. Борисов, С.Ю. Кульпин.

Спортивная аэробика

С 14 по 17 января в онлайн формате проходили чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивной аэробике. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Владислав Фоломешкин в дисциплине «Индивидуальные выступления. Мужчины»;

- 1 место заняли Владислав Фоломешкин, Полина Тертеева в дисциплине «Смешанные пары»;

- 1 место занял Эмиль Кучкильдин в дисциплине «Индивидуальные выступления»;

- 2 место заняли Эмиль Кучкильдин, Алина Коричко в дисциплине «Смешанные пары»;

- 3 место заняли Иван Гнатченко, Тимофей Железняк, Матвей Кононович, Ангелина Кормильцева, Регина Абдуллина, Елизавета Семенова, Кира Кириенко, Александра Завольская в дисциплине «Танцевальная гимнастика».

Тренерский состав: В.П. Гнатченко, А.Р. Устимова, Л.В. Аксёнова, С.М. Желтухина, А.А. Матвеева, Ю.В. Коричко.

Спортивная борьба (вольная борьба)

С 12 по 15 января в Сургуте прошло первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юниоров в возрасте до 21 года. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места: