Калейдоскоп спортивных побед
Калейдоскоп спортивных побед

 Нижневартовские спортсмены завоевали награды регионального и всероссийского уровней.

Биатлон

С 20 по 24 января в Рыбинске проходило Всероссийское соревнование по биатлону, по результатам которого нижневартовская спортсменка Ксения Довгая заняла первое место в составе женской сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в смешанной эстафете.

Тренер спортсменки - А.А. Архипов.

Бокс

С 18 по 24 января в городе Советский проходило Первенство
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по боксу среди юношей
2005-2006 г.р., по итогам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место - Владислав Светочев (весовая категория 66 кг);

- 2 место - Ибрахим Кулагин (весовая категория 60 кг);

- 2 место - Исомеддин Мадумаров (весовая категория 70 кг);

- 3 место - Никита Бунин (весовая категория 52 кг);

- 3 место - Виталий Кошель (весовая категория 57 кг);

- 3 место - Дмитрий Бачев (весовая категория 57 кг);

- 3 место - Никита Штрикалкин (весовая категория 75 кг);

- 3 место - Даниил Жданович (весовая категория 75 кг);

- 3 место - Тайсон Ахмедов (весовая категория 54 кг).

Тренерский состав: М.И. Махинин, Р.Л. Светочев, Е.Н. Гетман,
Р.И. Ракипов.

Кикбоксинг

С 20 по 23 января в селе Лучинское (Московская область) проходили Всероссийские соревнования по кикбоксингу Moscow Open 2021, где нижневартовские спортсмены завоевали следующие призовые места:

- Дарья Нефедова заняла 1 место (весовая категория 55 кг) и 1 место
в дисциплине «Поинтфайтинг» среди женщин (весовая категория 60 кг), а также завоевала 2 место в абсолютном зачете;

- Вероника Лившичева заняла 2 место (весовая категория 50 кг) и 3 место в дисциплине «Поинтфайтинг» среди женщин (весовая категория 55 кг);

- Арсен Ахмедов занял 3 место (весовая категория 79 кг) и 3 место
в дисциплине «Поинтфайтинг» среди мужчин (весовая категория 84 кг).

Тренер спорстменов - М.Т. Ахметзянов.

Самбо

С 20 по 24 января в Кургане прошел Всероссийский турнир
по самбо, по результатам участия в котором нижневартовский спортсмен Давут Будайханов занял 3 место (весовая категория 49 кг).

Тренер спортсмена - В.В. Воробьев.

Спортивная аэробика

С 20 по 25 января в Екатеринбурге проходили Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка», по итогам выступления в которых нижневартовский спортсмен Владислав Фоломешкин занял 3 место в дисциплине «Индивидуальные выступления» и 2 место
в дисциплинах «Смешанные пары», «Группа-5» в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Тренер спортсмена - В.П. Гнатченко.

Спортивная (греко-римская) борьба

С 23 по 24 января в Сургуте состоялось Первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, до 18 лет, где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место - Манучехр Нумонов (весовая категория 32 кг);

- 1 место - Владислав Полосухин (весовая категория 41 кг);

- 1 место - Борис Савин (весовая категория 44 кг);

- 1 место - Егор Галунко (весовая категория 100 кг);

- 1 место - Нурлан Гурбанов (весовая категория 62 кг);

- 1 место - Мухаммед Балиев (весовая категория 35 кг);

- 2 место - Мухамед Абдулшахидов (весовая категория 35 кг);

- 2 место - Магомед Бейдуллаев (весовая категория 38 кг);

- 2 место - Тимур Курманбакиев (весовая категория 48 кг);

- 2 место - Руслан Султанов (весовая категория 62 кг);

- 2 место - Абубакар Абдулшахидов (весовая категория 68 кг);

- 2 место - Андрей Новичихин (весовая категория 85 кг);

- 3 место - Дмитрий Дружинин (весовая категория 38 кг);

- 3 место - Бахром Каюмов (весовая категория 52 кг);

- 3 место - Чингиз Джабиев (весовая категория 60 кг);

- 3 место - Фарит Кудряков (весовая категория 35 кг);

- 3 место - Адам Стафеев (весовая категория 38 кг);

- 3 место - Рамазан Зайнулин (весовая категория 41 кг);

- 3 место - Феликс Балакишиев (весовая категория 57 кг);

- 3 место - Ислам Габибулаев (весовая категория 75 кг).

Тренерский состав: А.Р. Ахмеров, Т.Т. Балакишиев.

С 24 по 26 января в Сургуте прошло Первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юниоров до 21 года, до 24 лет, по итогам которого нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 2 место - Шамиль Кафаров (весовая категория 97 кг);

- 3 место - Дамир Курманбакиев (весовая категория 67 кг);

- 3 место - Илья Дружинин (весовая категория 60 кг).

Тренерский состав: А.Р. Ахмеров, В.А. Белов.

Спортивная (вольная) борьба

С 22 по 24 января в Нижневартовске проходило Первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, в зачет III Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры» в 2021 году, посвященной Году знаний в Югре, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место - Мурад Халитов (весовая категория 35 кг);

- 1 место - Абдулхалик Ханмагомедов (весовая категория 38 кг);

- 1 место - Исмаил Додов (весовая категория 100 кг);

- 2 место - Евгений Джегутанов (весовая категория 38 кг);

- 3 место - Данил Узакбаев (весовая категория 38 кг);

- 3 место - Мухаммед Ахмедов (весовая категория 41 кг);

- 3 место - Казимагомед Мусаев (весовая категория 52 кг);

- 3 место - Марат Мавлютов (весовая категория 57 кг);

- 3 место - Багатыр Хасаев (весовая категория 68 кг);

- 3 место - Гасан Дадашов (весовая категория 75 кг).

По итогам участия в первенстве сборная команда Нижневартовска заняла 2 место в общекомандном зачете.

Тренерский состав: В.Р. Халитов, О.В. Гончарук, Н.Б. Магомедов. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска

    размещено:03.02.2021
     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх