Всемирно известная гимнастка проведет мастер-класс в Нижневартовске
Всемирно известная гимнастка проведет мастер-класс в Нижневартовске

Российская гимнастка, трехкратная чемпионка мира в командном зачете, чемпионка мира в упражнении с лентой, трехкратная чемпионка Европы в командном зачете Александра Солдатова проведет мастер-класс для нижневартовских спортсменок. Об этом глава муниципалитета Василий Тихонов сообщил во время приветствия участников городского первенства и чемпионата по художественной гимнастике «Самотлорские грации». 

«13 марта наш город посетит Александра Солдатова для того, чтобы провести для вас мастер-класс. Он состоится в физкультурно-спортивном комплексе «Арена». Я уверен, что после встречи с именитой спортсменкой наши гимнастки продолжат блистать не только в округе, но и далеко за его пределами», сказал Василий Тихонов во время мероприятия.

На данный момент в Нижневартовске художественной гимнастикой занимается более 550 человек, тренировочный процесс организуют восемь тренеров. В состав сборной округа вошли три нижневартовские спортсменки.

«Если вспомнить историю округа, то художественная гимнастика начиналась именно в Нижневартовске. Потом направление получило свое развитие и по всему округу», - отметил председатель Думы ХМАО - Югры Борис Хохряков.

Первенство и чемпионат по художественной гимнастике «Самотлорские грации» на призы главы Нижневартовска проходит впервые. Во время соревнований проходит отбор гимнасток в сборную города для участия на окружных выступлениях.

«В программу соревнований включены дети юношеских разрядов, а также гимнасток, выступающих в программе мастеров-спорта. Возраст гимнасток от 2014 г.р. и старше», - рассказала главный судья соревнований Венера Насырова.

По словам заместителя губернатора Югры Вадима Шувалова, специально к данным соревнованиям в рамках реализации нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт - норма жизни» для развития художественной гимнастики была обновлена материально-техническая база: закуплены новый гимнастический ковер, гимнастические кубы для растяжки, а также хореографические станки.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:04.03.2021
    обновлено: 06.03.2021 03:03:27
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.