Калейдоскоп спортивных побед
Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня. 

Баскетбол

В Нижневартовске завершилось первенство округа по баскетболу среди юниоров в возрасте до 17 лет (2005-2007 г.р.), отбор на межрегиональные соревнования среди юниоров в возрасте до 18 лет сезон 2021-2022 гг. Соревнования проходили в зачет XV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По итогам мероприятия нижневартовская команда заняла второе место.

Тренерский состав: Бахмутова Н.А., Ахмеров И.Ф.

В период с 28 февраля по 5 марта в Нижневартовске проходило первенство округа по баскетболу среди юниорок в возрасте до 17 лет (2005-2007 г.р.), отбор на межрегиональные соревнования среди юниорок в возрасте до 18 лет сезон 2021-2022 гг., в зачет XV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Нижневартовская команда девушек заняла первое место.

Тренер - Глухих А.В.

Бокс

В г. Каменске-Уральском состоялось первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей в возрасте 15-16 лет, по результатам которого нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место занял Владислав Светочев (весовая категория 66 кг);

- 3 место занял Ибрахим Кулагин (весовая категория 60 кг).

Тренеры спортсменов: Светочев Р.Л., Гетман Е.Н.

Лыжные гонки

В Красноярске с 1 по 7 марта проходила III Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов 2021 года. По результатам участия нижневартовская спортсменка Татьяна Гришкина заняла второе место в соревнованиях по лыжным гонкам (спорт глухих) в смешанной эстафете 3х2,5 км

Тренер спортсменки - Абдуллин Р.И.

Пауэрлифтинг

В Екатеринбурге проходил чемпионат России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, по итогам которого нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- первое место занял Денис Орлов (весовая категория 88 кг);

- первое место занял Александр Белов (весовая категория 80 кг);

- третье место заняла Анастасия Соколкова (весовая категория свыше 86 кг).

Под руководством тренера-преподавателя по АФК Гайфетдиновой МВ.

Плавание

В Сургуте состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию среди юношей и девушек, в зачет XV Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвященной 76-й годовщине Победы в ВОВ. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Роман Сагетдинов занял первое место на дистанции 200 м на спине;

- Кира Денисова заняла первое место на дистанции 50 м стилем баттерфляй;

- Даниил Василькоров занял первое место на дистанции 200 м брассом, первое место на дистанции 100 м брассом и второе место на дистанции 50 м брассом;

- Ярослав Новиков занял первое место на дистанции 50 м стилем баттерфляй, второе место на дистанции 100 м стилем баттерфляй;

- Максим Мяшкуренко занял второе место на дистанции 100 м вольным стилем, второе место на дистанции 200 м брассом, второе место на дистанции 50 м вольным стилем и третье место на дистанции 100 м брассом;

- Дарья Кастаргина заняла третье место на дистанции 800 м вольным стилем, третье место на дистанции 1500 м вольным стилем и третье место на дистанции 50 м вольным стилем;

- Никита Оберемченко, Федор Солдатов, Даниил Василькоров, Максим Мяшкуренко заняли третье место в мужской эстафете на дистанции 4х100 м вольным стилем;

- Роман Сагетдинов, Ярослав Новиков, Максим Мяшкуренко, Даниил Василькоров заняли первое место в мужской комбинированной эстафете 4х100 м;

- Светлана Сухорукова, Алиса Касай, Кира Денисова, Дарья Кастаргина заняли третье место в женской комбинированной эстафете 4х100 м

По результатам участия в первенстве округа сборная команда Нижневартовска заняла третье общекомандное место.

Тренерский состав: Марина Е.З., Макаров А.Н., Казанцев А.В., Ахмадеев Э.Р., Дудник Д.В.

С 3 по 7 марта в Сургуте проходило финальное первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей и девушек, в зачет III Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры». По итогам мероприятия нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- Иван Саенко занял первое место на дистанции 100 м брассом и третье место на дистанции 200 м (комплексное плавание)

- София Ташкинова заняла первое место на дистанции 200 м (комплексное плавание) и второе место на дистанции 100 м брассом;

- Анастасия Меньшикова заняла первое место на дистанции 100 м брассом;

- Ева Лисовец заняла третье место на дистанции 100 м на спине;

- Анастасия Меньшикова, Амина Усманова, Милана Евсеева, София Ташкинова заняли первое место в женской эстафете на дистанции 4х50 м вольным стилем;

- Милана Евсеева, Анастасия Меньшикова, Ева Лисовец, София Ташкинова заняли первое место в женской эстафете на дистанции 4х50 м брассом;

- Ева Лисовец, Амина Усманова, Милана Евсеева, София Ташкинова заняли первое место в женской эстафете на дистанции 4х50 м на спине;

- Анастасия Меньшикова, Ева Лисовец, Амина Усманова, София Ташкинова заняли первое место в женской эстафете на дистанции 4х50 м стилем баттерфляй;

- Иван Саенко, Максим Патока, Иван Федоренко, Владислав Шлябин заняли третье место в мужской эстафете на дистанции 4х50 м стилем баттерфляй;

- Владислав Шлябян, Арсений Попов, Максим Патока, Иван Саенко заняли третье место в мужской эстафете на дистанции 4х50 м вольным стилем;

- Иван Саенко, Иван Федоренко, Арсений Попов, Владислав Шлябин заняли третье место в мужской эстафете на дистанции 4х50 м на спине.

По результатам участия в финальном первенстве автономного округа сборная команда Нижневартовска заняла третье общекомандное место.

Тренерский состав: Казанцев А.В., Марина Е.З., Павлова А.Ю., Мотречко Д.С.

Спортивный туризм

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, по итогам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- дистанция-лыжная связка, 4 класс: второе место заняли Татьяна Южакова, Дарья Линова;

- дистанция-лыжная группа: первое место заняли Татьяна Южакова, Дарья Линова.

Тренер спортсменов - Муслимов Р.М

Танцевальный спорт

В Нижневартовске завершился чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по танцевальному спорту. По результатам выступления нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

По итогам первенства (танцевальные пары):

- второе место заняли Иван Лямасов, Таина Хрипунова (европейская, латиноамериканская программа) среди юношей и девушек в возрасте 12-13 лет;

- второе место заняли Михаил Шапаренко, Аделя Юлдашева (европейская программа) среди юношей и девушек в возрасте 14-15 лет;

- третье место заняли Илья Провозин, София Евсикова (европейская программа) среди юношей и девушек в возрасте 16-18 лет.

Тренеры спортсменов Хайруллин А.М, Домненко Я.И.


    Департамент по социальной политике администрации г. Нижневартовска

    размещено:11.03.2021
     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх