Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня.

Спортивная (вольная) борьба

В Улан-Удэ завершился Чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин, по итогам которого нижневартовские спортсмены Артур Найфонов (весовая категория до 86 кг) и Заурбек Сидаков (весовая категория 74 кг) завоевали золотые медали. Они стали обладателями именных лицензий на участие в XXXII летних Олимпийских играх 2021 года в Токио.

Биатлон

В период с 11 по 14 марта в Тюмени проходило первенство России по биатлону, по результатам участия в котором нижневартовский биатлонист Константин Живодеров занял второе место в командной гонке на дистанции 10 км среди юниоров в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Тренер спортсмена - А.А. Архипов.

В Ханты-Мансийске проходил чемпионат России по биатлону, в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- первое место заняла Анастасия Поршнева в командной гонке на дистанции 7,5 км в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

- второе место занял Алексей Вагин в командной гонке на дистанции 10 км в составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Тренеры спортсменов: А.А. Архипов, П.Н. Дубасов.

Дзюдо

В Екатеринбурге завершилось первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- второе место занял Ибрагим Бамбатов (весовая категория 42 кг);

- третье место заняла Варвара Качуро (весовая категория 44 кг);

- третье место заняла Алина Гончарова (весовая категория 52 кг).

По итогам командных соревнований:

- первое место занял Ибрагим Бамбатов (весовая категория 42 кг);

- второе место заняла Варвара Качуро (весовая категория 44 кг);

- второе место заняла Алина Гончарова (весовая категория 52 кг).

Тренеры спортсменов: В.Н. Кобелев, В.В. Воробьев.

Спортивная акробатика

В Нижневартовске проходили Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Чёрное золото Приобья». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- третье место заняли Александр Шмаков, Александра Середа (смешанная пара, КМС);

- третье место заняли София Суздальцева, Милана Тиомофеева (женская пара, МС, 12-18 лет).

Тренерский состав: В.Я. Исаков, И.В. Исаков, П.В. Исаков, В.Ф. Исакова, М.А. Ищенко, А.В. Гладких.

Танцевальный спорт

В Тюмени состоялся турнир по танцевальному спорту Тюменской области «Весенний кубок». Нижневартовские спортсмены Илья Провозин и София Евсикова заняли первое место в европейской программе среди юниоров и юниорок в возрасте 16-17 лет.