Калейдоскоп спортивных побед
Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня.

Баскетбол

В Нижневартовске с 15 по 18 марта состоялось Первенство ХМАО-Югры по баскетболу среди девушек до 16 лет, отбор на межрегиональные соревнования среди юниорок до 17 лет сезон 2021-2022 годов. По результатам соревнований нижневартовская команда девушек заняла 1 место.

Тренер - А.В. Глухих.

Бокс

С 13 по 19 марта в Нягани прошло Первенство Российского студенческого спортивного союза по боксу среди юношей 13-14 лет, в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

-1 место занял Магомед-Салим Рустамов (весовая категория 40 кг)
и завоевал путевку на Первенство России;

- 2 место занял Азиз Набиев (весовая категория 70 кг);

- 2 место занял Вердиев Рамил (весовая категория 54 кг);

- 3 место занял Азизов Рамазан (весовая категория 46 кг);

- 3 место занял Балан Евгений (весовая категория 48 кг).

Тренерский состав: Е.Н. Гетман, М.С. Зайнуллин, Р.Л. Светочев, Р.И. Ракипов.

В Нижневартовске с 15 по 21 марта состоялось Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юниоров (2003-2004 г.р.)
на призы ЗМС Александра Малетина и Евгения Макаренко, по результатам участия в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Владислав Чепижко (весовая категория 69 кг);

- 3 место занял Дамир Субхангулов (весовая категория 60 кг).

Тренеры: А.А. Смирнов, М.И. Махинин.

Пауэрлифтинг

Нижневартовский спортсмен Вячеслав Самойлов занял 3 место среди юниоров на Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью). Соревнования проходили с 12 по 18 марта в Екатеринбурге.

Тренер - А.С. Хамов.

Спортивная аэробика

В период с 13 по 18 марта в Омске прошло Первенство России
по спортивной аэробике, в котором сборная команда Югры, в составе которой выступал нижневартовский спортсмен Владислав Фоломешкин, заняла 3 место в командном зачёте.

Тренеры спортсмена: Ю.В. Коричко, В.П. Гнатченко.

Спортивная (греко-римская) борьба

В период с 19 по 21 марта в Екатеринбурге проходило Первенство Уральского федерального округа по спортивной борьбе (греко-римская борьба), по результатам которого нижневартовский спортсмен Нурлан Гурбанов занял 3 место в весовой категории 57 кг.

Тренер - Т.Т. Балакишиев.

Тайский бокс

С 18 по 22 марта в Челябинске состоялись Чемпионат
и Первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу, по результатам которых нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место занял Глеб Вдовенко среди юношей 12-13 лет (весовая категория 42 кг);

- 3 место занял Тимур Камалиев среди юношей 14-15 лет (весовая категория 63,5 кг);

- 3 место занял Руслан Ибрагимов среди юниоров 16-17 лет (весовая категория 63,5 кг).

Тренер спортсменов - Д.А. Кривогузов.

Хоккей

В Астрахани в период с 11 по 16 марта прошел финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова сезона 2020-2021 гг., в возрастной группе 2010-2011 г.р.,
где нижневартовские спортсмены Матвей Воронков, Тимофей Головин, Александр Димухаметов, Кирилл Кирилейченко, Владимир Копосов, Степан Орлов в составе команды «Олимпиец» (г. Сургут) заняли 2 место и прошли
в Суперфинал соревнований.

Тренер спортсменов - М.С. Качалков.

Художественная гимнастика

В период с 18 по 22 марта в Ханты-Мансийске проходил открытый региональный турнир по художественной гимнастике среди девушек 13-15 лет, девочек 11-12 лет, 10 лет и моложе, по результатам выступления
в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Групповые упражнения:

- 1 место заняла команда «Звездочки» (2012-2013 г.р.) по программе
1 юношеского разряда в составе: Амина Губайдуллина, Амина Михтиева, Екатерина Коломиец, Диана Галеева, Арина Вторушина;

- 1 место заняла команда «Жемчужинки» (2011-2012 г.р.) по программе
3 разряда в составе: Екатерина Тазова, Ангилина Шпинта, София Иванова, Анна Вторушина, Маргарита Лупу, Полина Галиаскарова;

- 1 место заняла команда «Самотлорские грации» (2008-2007 г.р.)
по программе КМС в составе: Инна Демченко, Вероника Войтенко, Ангелина Шарифуллина, Дарья Кондря, Полина Харлампиева, Ангелина Бурганова;

- 2 место заняла команда «Авалора» (2012-2011 г.р.) по программе
3 спортивного разряда в составе: Екатерина Бенедыктович, Полина Нуруллина, Арина Омарова, Лилия Карпук, Диана Терзиян, Лейсан Шарифуллина;

- 3 место заняла команда «Сияние» в составе: Злата Клявлина, Злата Мулланурова, Ксения Синькова, Лилия Муллагалиева, Ева Красная.

Личное первенство:

Группа А:

- 1 место заняла Амина Губайдуллина (2013 г.р.);

- 1 место заняла София Иванова (2012 г.р.);

- 3 место заняла Ангелина Шпинта (2011 г.р.).

Группа В:

- 1 место заняла Александра Прокопьева (2009 г.р.);

- 1 место заняла Ангелина Шарифуллина (2007 г.р.);

- 1 место заняла Елизавета Арендаренко (2012 г.р.);

- 2 место заняла Ангелина Бурганова (2007 г.р.);

- 3 место заняла ВероникаВойтенко (2008 г.р.);

- 3 место заняла Камилла Дзигоева (2009 г.р.);

- 3 место заняла Виктория Филипова (2010 г.р.);

- 3 место заняла Полина Никольченко (2009 г.р.);

- 3 место заняла Валерия Шуманова (2006 г.р.).

Группа С:

- 1 место заняла Валерия Грицай (2011 г.р.);

- 1 место заняла Ольга Полякова (2010 г.р.);

- 1 место заняла Юлия Габдрахманова (2009 г.р.);

- 2 место заняла Лилия Муллагалиева (2009 г.р.);

- 3 место заняла Ксения Синькова (2009 г.р.);

- 3 место заняла Амина Садыкова (2012 г.р.);

- 3 место заняла Милана Гудович (2010 г.р.).

Тренерский состав: А.А. Губайдуллина, Н.В. Балашова, Е.Д. Крыжановская, Р. Р. Галимова, А.Е. Волконовская, В.Р. Насырова. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:24.03.2021
     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх