Вартовчан приглашают на занятия скандинавской ходьбой

В рамках проведения окружного Координационного совета по реализации социальной политики в отношении граждан старшего поколения и ветеранов был рассмотрен вопрос развития физкультурного движения, в частности скандинавской ходьбы. Этот вид спорта пользуется популярностью среди югорчан старшего поколения.

Как рассказала заместитель директора окружного департамента физической культуры и спорта Софья Конух, скандинавской ходьбой на постоянной основе занимаются более 77 тысяч человек, из них около 6 тысяч - это женщины. Данный вид спорта культивируется в 25 физкультурных учреждениях 16 муниципалитетов округа.

Как пояснил начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города Александр Федорус, в Нижневартовске организованы занятия по скандинавской ходьбе под руководством квалифицированных тренеров:

«Скандинавская ходьба популярна среди горожан. Начинающим спортсменам технику поможет освоить профессиональный инструктор. Занятия проходят три раза в неделю, можно приходить со своим инвентарем или воспользоваться бесплатным прокатом».

В нашем городе разработаны маршруты, обозначены отметки дистанции для занятий скандинавской ходьбой. Имеется необходимый спортивный инвентарь. Занятия проводятся бесплатно.

Расписание:

* суббота с 14 часов на Комсомольском озере (сбор возле пункта проката спортивного инвентаря);

* воскресенье:

- с 10 часов на набережной реки Оби (сбор у крытого тренировочного хоккейного корта «Ледовый», расположенного по адресу: 60 лет Октября, 12-Б;

- с 14 часов на Комсомольском озере (сбор возле пункта проката спортивного инвентаря).

Отметим, что в 2021 году в единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Югры включено два всероссийских соревнования: 15 мая состоятся состязания, посвященные Всемирному дню скандинавской ходьбы, а 27 сентября – Всемирному дню туризма.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.04.2021
    обновлено: 10.11.2022 12:11:08