Победы нижневартовских спортсменов
Победы нижневартовских спортсменов

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня.

Биатлон

29 марта - 5 апреля 2021 года в Ханты-Мансийске проходил чемпионат России по биатлону, по результатам которого нижневартовские биатлонисты показали следующие результаты:

- 1 место заняли Екатерина Носкова и Ксения Довгая в составе женской сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в эстафете 4×6 км;

- 2 место заняли Никита Поршнев и Семен Сучилов в составе мужской сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в эстафете 4×7,5 км.

Тренеры: П.Н. Дубасов, А.А. Архипов.

Бокс

31 марта - 4 апреля 2021 года в Кургане проходило первенство Уральского федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 года (2002-1999 г.р.), II этап V летней Спартакиады молодёжи (юниорская) России 2021, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Магомед Мамедов (весовая категория 75 кг);

- 2 место занял Гамзатда Рустамов (весовая категория 64 кг).

Тренеры: С.В. Максимов, Р.Р. Куштанов.

Кудо

3-5 апреля 2021 года в Солнечном (Сургутский район) проходило первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по кудо, по итогам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Трофим Зенюк (коэффициент 200, юноши 12-13 лет);

- 1 место занял Глеб Сухарев (коэффициент 230, юноши 12-13 лет);

- 1место занял Дмитрий Герциков (коэффициент 240, юноши 12-13 лет);

- 1 место занял Владимир Смишко (коэффициент 230, юноши 14-15 лет);

- 1 место занял Платон Иванов (коэффициент 250+, юноши 14-15 лет);

- 1 место занял Дмитрий Володин (коэффициент 270+, юноши 16-17 лет);

- 2 место занял Максим Куванов (коэффициент 180, юноши 11 лет);

- 2 место занял Иван Сидоров (коэффициент 210, юноши 12-13 лет);

- 2 место занял Дмитрий Заводнов (коэффициент 250+, юноши 14-15 лет);

- 3 место занял Роман Аракелов (коэффициент 210, юноши 12-13 лет);

- 3 место занял Станислав Самохин (коэффициент 270, юноши 16-17 лет).

По результатам участия в первенстве автономного округа сборная команда Нижневартовска заняла 2 общекомандное место.

Тренер С.А. Игунов.

Спортивная (греко-римская) борьба

1-5 апреля 2021 года в Сургуте проходил XIX Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римская борьба) памяти Героя Социалистического труда Ф.К. Салманова среди юношей до 16 лет, 18 лет и старше, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Манучехр Нумонов (весовая категория 32 кг);

- 1 место занял Нурлан Гурбанов (весовая категория 57 кг);

- 3 место занял Владислав Полосухин (весовая категория 44 кг);

- 3 место занял Егор Галунко (весовая категория 100 кг);

- 3 место занял Александр Качан (весовая категория 72 кг).

Тренеры: А.Р. Ахмеров, Т.Т. Балакишиев.

Тайский бокс

1-5 апреля 2021 года в Сургуте проходило открытое первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по тайскому боксу, по результатам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место занял Дмитрий Сергиенко (юниоры 16-17 лет, весовая категория
54 кг);

- 2 место занял Леонид Желновацкий (юниоры 14-15 лет, весовая категория 67 кг);

- 2 место занял Ярослав Жаков (юниоры 16-17 лет, весовая категория 67 кг);

- 3 место занял Глеб Вдовенко (мальчики 12-13 лет, весовая категория 44 кг);

- 3 место занял Тимур Камалиев (юноши 14-15 лет, весовая категория 63,5 кг);

- 3 место занял Давлат Катаргудов (юниоры 16-17 лет, весовая категория 63,5 кг).

Тренер Д.А. Кривогузов.

Тхэквондо

2-4 апреля 2021 года в Пойковском проходили чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по тхэквондо пхумсэ среди юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

Тройки:

- 1 место заняли Алмаз Гайнуллин, Никита Глемин, Глеб Дементьев.

Тройки, кадеты:

- 2 место заняли Илья Шахурин, Георгий Жданов, Ислам Шарифов.

Смешанные двойки, кадеты:

- 1 место заняли Макар Черепанов, Ирина Елисеева.

Смешанные двойки, юниоры:

- 1 место заняли Тимур Сазанбаев, Ева Евсина;

- 2 место заняли Альберт Фарахов, Екатерина Бездольная.

Индивидуальный зачёт:

- 2 место занял Алмаз Гайнуллин;

- 3 место занял Илья Шахурин;

- 3 место занял Степан Шайкин.

По результатам участия в чемпионате и первенстве автономного округа сборная команда Нижневартовска заняла 2 общекомандное место.

Тренеры: С.А. Лифанов, Я.В. Черепанова.

Ушу

31 марта - 4 апреля 2021 года в Москве проходил чемпионат и первенство России по ушу-таолу, по итогам выступления в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

По итогам чемпионата:

- Александр Ротарь занял 2 место в дисциплине «таолу-цзяньшу», 3 место в дисциплине «таолу-чанцюань», 3 место в дисциплине «таолу-цяншу»;

- Радик Зарипов занял 1 место в дисциплине «таолу-дуйлянь»;

- Алексей Назинкин занял 1 место в дисциплине «таолу-дуйлянь».

По итогам первенства:

- Никита Багаев занял 3 место в дисциплине «таолу-цзяньшу», 3 место в дисциплине «таолу-дуйлянь» среди юниоров;

- Виктор Моисеев занял 3 место в дисциплине «таолу-дуйлянь» среди юниоров;

- Ангелина Харина заняла 3 место в дисциплине «таолу-наньдао», 3 место в дисциплине «таолу-дуйлянь» среди юниорок.

Тренеры: И.А. Креймер, А.Г. Клименко, А.Ю. Решетников. 


    размещено:08.04.2021
     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх