Калейдоскоп спортивных побед
Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня.

Баскетбол

В Нижневартовске состоялся Региональный этап (финал округа) Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» (сезон 2020-2021). Нижневартовская команда девушек заняла 1 место, а команда юношей – 2 место.

Тренерский состав: Глухих А.В., Чернявский М.Е., Амелин Е.А., Сагдеев И.Р.

В городе Покачи проходило первенство округа по баскетболу среди юношей в возрасте до 14 лет (2008-2010 гг.р.), отбор на межрегиональные соревнования среди юношей в возрасте до 15 лет сезон 2021-2022 годов в зачет III Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры». Мероприятие было посвящено Году знаний в округе. Нижневартовская команда юношей 2008 г.р. заняла 3 место.

Тренер команды - Гришанин Д.А.

В Нижневартовске состоялось первенство региона по баскетболу среди девушек в возрасте до 13 лет (2009-2011 гг.р.), отбор на межрегиональные соревнования среди девушек в возрасте до 14 лет (сезон 2021-2022 годов). По итогам участия нижневартовская команда девушек 2009 г.р. заняла 1 место.

Тренер команды - Чернявская Ю.С.

Адаптивный спорт

В Раменском (Московская область) проходил традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест» (спорт среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата). Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

Чемпионат по шашкам:

- 3 место занял Денис Шамов.

Чемпионат по бадминтону:

- 1 место занял Денис Шамов (SL 3).

Первенство по бадминтону:

- 1 место занял Никита Феоктистов (SL-3);

- 2 место занял Денис Кузьменко (SL 4).

Чемпионат по дартсу:

-2 место занял Денис Шамов.

Первенство по дартсу:

- 1 место занял Александр Сухоруков;

- 2 место занял Никита Феоктистов.

Первенство по плаванию:

-3 место занял Александр Сухоруков (100 м брасс класс Sb5).

Тренеры - преподаватели по АФК Осипенко Л.В., Игумнова А.А.

С 24 по 25 апреля в Адлере проходило Всероссийское соревнование по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором нижневартовские спортсмены завоевали следующие призовые места:

- Никитин Вениамин занял 1 место в дисциплине «метание диска» (функциональный класс F32-F34), тем самым установив рекорд России; 2 место в дисциплине «толкание ядра» (функциональный класс F33) и 2 место в дисциплине «метание копья» (объединенный функциональный класс F33, F34);

- Евгений Малых занял 2 место в дисциплине «толкание ядра» (функциональный класс F34);

- Анастасия Георгица заняла 1 место в дисциплине «метание копья» (функциональный класс F54), 3 место в дисциплине «толкание ядра» (объединенный функциональный класс F54, F55).

Тренеры спортсменов: Боровых А.С., Мартынов А.В.

Бокс

В Санкт-Петербурге проходил Международный турнир по боксу «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга», по итогам которого нижневартовский спортсмен Альберт Батыргазиев занял 1 место в весовой категории до 60 кг.

Тренер спортсмена - Куштанов Р.Р.

Волейбол

В Нижневартовске состоялся II этап V летней Спартакиады молодежи России по волейболу среди юношей 2003-2004 гг.р., по результатам участия в котором нижневартовские спортсмены в составе сборной команды Югры заняли 1 место и завоевали единственную путевку в финал соревнований.

Тренеры спортсменов: Березина Е.А., Мерман Э.Р.

Дзюдо

В Тюмени состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти С.Т. Кудзиева среди мужчин и женщин. Нижневартовская спортсменка Элина Саитова заняла 2 место в весовой категории 70 кг.

Тренер спортсменки - Большакова С.Н.

Легкая атлетика

В Суздале 24 апреля проходило первенство России среди юниорок и юниоров в возрасте до 23 лет по кроссу. Вартовчанка Лилия Мендаева стала победительницей в беге на 2 км.

Тренер спортсменки - Кульпин С.Ю.

Плавание

В Сургуте завершился чемпионат Югры по плаванию, в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Елизавета Агапитова заняла 1 место на дистанции 200 м вольным стилем, 1 место на дистанции 100 м стилем баттерфляй, 1 место на дистанции 50 м на спине;

- Никита Ульянов занял 2 место на дистанции 200 м вольным стилем, 1 место на дистанции 100 м стилем баттерфляй, 1 место на дистанции 50 м на спине, 1 место на дистанции 50 м стилем баттерфляй, 1 место на дистанции 100 м вольным стилем;

- Екатерина Ерешко заняла 3 место на дистанции 200 м брассом, 1 место на дистанции 200 м брассом, 2 место на дистанции 100 м брассом;

- Никита Кобелев занял 1 место на дистанции 50 м на спине;

- Никита Афанасьев, Максим Мяшкуренко, Никита Кобелев, Никита Ульянов заняли 2 место в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем;

- Виктория Попп, Юлия Масалова, Елизавета Агапитова, Мария Аверькова заняли 3 место в женской эстафете 4х100 м. вольным стилем;

- Никита Ульянов, Никита Кобелев, Даниил Василькоров, Никита Афанасьев заняли 3 место в комплексной мужской эстафете 4х100 м;

- Кира Денисова, Елизавета Агапитова, Екатерина Ерешко, Мария Аверькова заняли 2 место в комплексной женской эстафете 4х100 м;

- Никита Кобелев, Никита Ульянов, Никита Афанасьев, Георгий Алехин заняли 1 место в мужской эстафете 4х50 м,

- Юлия Масалова, Елизавета Агапитова, Екатерина Дубровская, Мария Аверькова заняли 3 место в женской эстафете 4х50 м вольным стилем.

По итогам соревнований лучшим тренером чемпионата округа признан Юрий Леонидович Ткаченко, а лучшими спортсменами – Елизавета Агапитова и Никита Ульянов.

Тренерский состав: Ткаченко Ю.Л., Андреева Л.Г., Дудник Д.В., Ахмадеев Э.Р., Макаров А.Н.

Спортивная (вольная) борьба

В Варшаве (Польша) 21 апреля проходили финальные поединки чемпионата Европы по вольной борьбе, где вартовчанин Артур Найфонов завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. Он стал трехкратным чемпионом Европы.

Тренеры спортсменов: Дудаев Э.И., Рожков В.М.

Спортивная (греко-римская) борьба

В Кургане состоялся XII Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римская борьба) памяти заслуженного строителя России, почетного гражданина города Кургана и Курганской области Н.В. Парышева. В мероприятии приняли участие юноши в возрасте до 16 лет. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Манучехр Нумонов (весовая категория 35 кг);

- 3 место занял Владислав Полосухин (весовая категория 44 кг).

Тренер спортсменов - Ахмеров А.Р.

Хоккей

В Советском состоялся «Финальный» тур открытого первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по хоккею среди спортивных учреждений (детско-юношеских хоккейных клубов и команд) сезона 2020-2021 гг. Возрастная группа 2008-2009 г.р. Нижневартовская команда «Филин» 2008 г.р. заняла 1 место.

Тренер - Тишков И.А.


    Департамент по социальной политике администрации г. Нижневартовска

    размещено:27.04.2021
     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх