Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня.

Баскетбол

В Кургане состоялся финал Уральского федерального округа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Нижневартовская команда девушек заняла 2 место.

Тренер команды - А.В. Глухих.

Дзюдо

В Кургане завершилось первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 13 лет. Нижневартовский спортсмен Рамиль Гизатуллин занял 1 место в весовой категории до 60 кг, а также в составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа – Югры занял 3 место по итогам командного зачета.

Тренер спортсмена - А.Ю. Калачей.

В Тюмени проходил II этап V летней Спартакиады молодежи по дзюдо. Представители Нижневартовска показали следующие результаты:

- 2 место занял Андрей Аюбов (весовая категория 100 кг);

- 3 место заняла Валерия Филиппова (весовая категория 44 кг).

Тренеры спортсменов: А.Ю. Калачей, В.В. Воробьев.

Каратэ

В Ханты-Мансийске завершились открытые региональные соревнования «Кубок Югры» по каратэ среди спортсменов в возрасте 10 лет и старше. Вартвочане показали следующие результаты:

- 1 место занял Исатай Кисманов (в разделе кумитэ среди юношей в возрасте 12-13 лет, весовая категория до 55 кг);

- 2 место занял Никита Кучеров (в разделе кумитэ среди юниоров в возрасте 16-17 лет, весовая категория до 76 кг);

- 3 место занял Радмир Самигуллин (в разделе кумитэ среди юношей в возрасте 12-13 лет, весовая категория до 40 кг);

- 3 место занял Максим Коада (в разделе кумитэ среди юношей в возрасте 14-15 лет, весовая категория свыше 70 кг).

Тренер спортсменов - С.В. Муковоз.

Самбо

В Радужном завершилось первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрасте 12-14 лет. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 3 место занял Эллах Азармаев (весовая категория 59 кг);

- 3 место занял Владислав Нелепа (весовая категория 38 кг).

Тренеры: А.Ю. Калачей, В.Н. Кобелев, В.В. Воробьев, З.А. Аминов,
И.В. Горшков.

Северное многоборье

Летнее первенство Югры по северному многоборью состоялось в Ханты-Мансийске. В нем принимают участие юноши и девушки 2004-2005 г.р. Мероприятие проходит в зачет XV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Нижневартовский спортсмен Илья Степанюк занял 3 место в дисциплине «Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами».

Тренер спортсмена - В. И. Дзюман.

Спортивная аэробика

В Калининграде проходили Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Балтийский берег», по итогам выступления в которых нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место занял Эмиль Кучкильдин (индивидуальные выступления, мужчины);

- 3 место занял Владислав Фоломешкин (индивидуальные выступления, мужчины);

- 2 место занял Владислав Фоломешкин (в составе группы 5 юноши/девушки со спортсменами сборной команды ХМАО-Югры);

- 3 место заняли Александра Завольская, Кира Кириенко, Елизавета Семенова, София Парфенова, Иван Гнатченко, Тимофей Железняк, Матвей Кононович (гимнастическая платформа).

Тренерский состав: Гнатченко В.П., Устимова А.Р., Аксёнова Л.В.

Тхэквондо

В Кургане проходило первенство УрФО по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек в возрасте 12-14 лет. Нижневартовский спортсмен Макар Черепанов занял 1 место в весовой категории 61 кг.

Тренер спортсмена - Черепанова Я.В.

Хоккей

В Сургуте завершился финальный тур открытого первенства Югры по хоккею среди спортивных учреждений (детско-юношеских хоккейных клубов и команд) сезона 2020-2021 гг. среди возрастной группы 2010 г.р., в котором нижневартовская команда «Филин» заняла 3 место.

Тренер команды - Качалков М.С.

Шашки

В Ханты-Мансийске проходил открытый чемпионат Югры по стоклеточным шашкам среди женщин. Вартовчанка Ксения Милякина заняла 1 место в основной программе и 1 место в молниеносной программе.

размещено:06.05.2021
    обновлено: 10.11.2022 12:11:47