Калейдоскоп спортивных побед
Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня.

Адаптивный спорт

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, по итогам которых нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

По итогам чемпионата:

- Кирилл Брюховецкий занял 1 место в беге на дистанции 100 м и 1 место в беге на дистанции 400 м (спорт глухих);

- Анастасия Козятина заняла 2 место в беге на дистанции 100 м и 2 место в беге на дистанции 200 м (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата);

- Вероника Люциус заняла 2 место в дисциплине «толкание ядра» (спорт глухих);

- Михаил Проваренко занял 2 место в дисциплине «толкание ядра», 2 место в дисциплине «метание копья», 2 место в дисциплине «метание молота» (спорт глухих);

- Лариса Урядникова заняла 1 место в беге на дистанции 100 м, 2 место в беге на дистанции 200 м, 2 место в дисциплине «прыжки в длину» (спорт глухих).

По итогам первенства:

- Эльдар Алимерзоев занял 1 место в беге на дистанции 400 м, 2 место в беге на дистанции 100 м, 3 место в дисциплине «прыжки в длину» (спорт слепых);

- Ставр Бурич занял 1 место в дисциплине «метание копья», 2 место в дисциплине «метание диска», 2 место в дисциплине «толкание ядра» (спорт лиц с ПОДА);

- Софья Дятлова заняла 3 место в дисциплине «метание копья» и 3 место в беге на дистанции 200 м (спорт глухих);

- Радмир Катыров занял 1 место в дисциплине «метание копья», 1 место в дисциплине «толкание ядра», 1 место в дисциплине «метание диска» (спорт лиц с ПОДА);

- Евгений Кумпан занял 2 место в беге на дистанции 400 м, 3 место в дисциплине «толкание ядра», 2 место в дисциплине «прыжки в длину» (спорт слепых);

- Ксения Стрелкова заняла 2 место в беге на дистанции 400 м, 3 место в беге на дистанции 100 м, 2 место в дисциплине «метание диска» и 2 место в дисциплине «прыжки в длину» (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями).

- Дарья Сычук заняла 1 место в беге на дистанции 100 м, 1 место в беге на дистанции 400 м, 1 место в дисциплине «прыжки в длину» (спорт слепых);

Тренерский состав: А.А. Игумнова, С.Ю. Кульпин, А.В. Мартынов, Р.И. Абдуллин, А.В. Гайфетдинов, М.В. Гайфетдинова, И.В. Казанцева.

Бокс

В Барнауле состоялось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет (2003-2004 г.р.). Нижневартовский спортсмен Магомед Мамаев занял 1 место в весовой категории 64 кг.

Тренеры: С.В. Максимов, М.И. Махинин.

Дзюдо

В городе Орёл с 15 по 16 мая 2021 года проходил Всероссийский турнир Б.В. Павленко по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет (2004-2006 г.р.), в котором нижневартовская спортсменка Ангелина Жукова заняла 2 место в весовой категории 52 кг.

Тренер - В.В. Воробьёв.

В Тюмени проходил Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет, по итогам которого нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место заняла Алина Гончарова (весовая категория 52 кг);

- 2 место заняла Оксана Измайлова (весовая категория 70 кг);

- 2 место заняла Марина Измайлова (весовая категория свыше 70 кг).

Тренер - В.Н. Кобелев.

Мини-футбол

В Югорске состоялось финальное первенство Югры по мини-футболу среди команд юношей 2011-2012 г.р. Нижневартовская команда юношей заняла 1 место.

Тренер команды - Р.Ф. Гиззатуллин.

Также в Югорске проходило финальное первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по мини-футболу. В нем приняли участие команды юношей 2007-2008 г.р. Представители Нижневартовска заняли 3 место.

Тренер команды - И.Н. Кириллов.

Пауэрлифтинг

В Кемерово проходил кубок России по пауэрлифтингу (жим лежа), в котором нижневартовский спортсмен Алексей Хамов занял 2 место в весовой категории до 120 кг.

Тренер - В.И. Мороз.

Самбо

В Радужном проходил открытый турнир города по борьбе самбо среди юношей 2009-2010 г.р., 2011-2012 г.р., посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Амирхамза Сулаймонов (весовая категория 31 кг, возрастная категория юноши 2011-2012 г.р.);

- 2 место занял Дмитрий Шашкин (весовая категория 28 кг, возрастная категория юноши 2011-2012 г.р.);

- 2 место занял Абдулла Отегенов (весовая категория 34 кг, возрастная категория юноши 2011-2012 г.р.);

- 2 место занял Булат Сафаров (весовая категория 46 кг, возрастная категория юноши 2009-2010 г.р.);

- 2 место занял Никита Никитин (весовая категория 42 кг, возрастная категория юноши 2009-2010 г.р.);

- 2 место занял Дмитрий Надольский (весовая категория 26 кг, возрастная категория юноши 2011-2012 г.р.);

- 3 место занял Иван Зобнин (весовая категория 31 кг, возрастная категория юноши 2011-2012 г.р.);

- 3 место занял Максим Паскин (весовая категория 34 кг, возрастная категория юноши 2011-2012 г.р.).

Тренеры: В.Н. Кобелев, И.В. Горшков.

Спортивна (греко-римская) борьба

В Тюмени проходил командный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти педагога-новатора В.Г. Хромина. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Давид Котвелиев (весовая категория 29 кг);

- 1 место занял Матвей Щербаков (весовая категория 57 кг);

- 1 место занял Григорий Качан (весовая категория 32 кг);

- 2 место занял Салман Газизов (весовая категория 29 кг);

- 2 место занял Умар Стафеев (весовая категория 32 кг);

- 2 место занял Эмиргаджи Селимов (весовая категория 29 кг).

Тренеры: Т.Т. Балакишиев, В.А. Белов.

Спортивный туризм

В Ханты-Мансийске завершились чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и открытые региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

По итогам чемпионата:

Дистанция пешеходная - связка, 4 класс:

- 1 место заняли Дарья Линова, Кристина Сильченко;

- 1 место заняли Артем Казаков, Марат Файзулин.

Дистанция - связка, 4 класс:

- 1 место заняла Дарья Линова.

Дистанция-пешеходная, 4 класс:

- 1 место заняла Дарья Линова;

- 1 место занял Артем Казаков;

- 2 место заняла Татьяна Южакова;

- 3 место заняла Кристина Сильченко;

- 3 место занял Марат Файзулин.

Дистанция-пешеходная (эстафета), 4 класс:

- 1 место заняли Артем Казаков, Татьяна Южакова;

- 2 место заняли Максим Мухаметяров, Дарья Линова.

По итогам открытых региональных соревнований:

Дистанция - пешеходная – связка, 2 класс:

- 1 место заняли Дарья Линова, Кристина Сильченко;

- 1 место заняли Артем Казаков, Марат Файзулин.

Дистанция – пешеходная, 2 класс:

- 1 место заняла Татьяна Южакова;

- 1 место занял Артем Казаков;

- 1 место занял Валентин Кочергин;

- 2 место заняла Дарья Линова.

Дистанция - пешеходная (эстафета), 2 класс:

- 1 место заняли Артем Казаков, Татьяна Южакова;

- 3 место заняли Марат Файзулин, Дарья Линова.

По итогам первенства:

Дистанция – пешеходная, 3 класс:

- 1-место занял Валентин Кочергин.

Тренер - Р.М. Муслимов.

Художественная гимнастика

В Солнечном (Сургутский район) проходил открытый региональный турнир по художественной гимнастике «Северная весна», по итогам выступления в котором нижневартовские спортсменки показали следующие результаты:

Индивидуальная программа:

Группа А:

- 1 место заняла Алиса Мутовина (2011 г.р.);

- 1 место заняла Екатерина Староверова (2013 г.р.);

- 1 место заняла София Кривошапкина (2012 г.р.);

- 1 место заняла Злата Мулланурова (2010 г.р.);

- 1 место заняла Екатерина Луговая (2007 г.р.);

- 1 место заняла Анна Камалиева (2011 г.р.);

- 1 место заняла Мирослава Едутенко (2013 г.р.);

- 1 место заняла Юлия Гридина (2012 г.р.);

- 1 место заняла Нелли Шостак (2012 г.р.);

- 1 место заняла Лилия Карпук (2011 г.р.);

- 1 место заняла Мария Камина (2012 г.р.);

- 1 место заняла Ангелина Полуэктова (2007 г.р.);

- 1 место заняла Виктория Филипова (2010 г.р.);

- 2 место заняла Рианна Закирова (2013 г.р.);

- 2 место заняла Анастасия Сафонова (2012 г.р.);

- 2 место заняла Алиса Хорошавина (2012 г.р.);

- 2 место заняла Полина Нуруллина (2011 г.р.);

- 2 место заняла Вероника Веревкина (2014 г.р.);

- 2 место заняла Кира Каралис (2014 г.р.);

- 2 место заняла Эмилия Фаваризова (2012 г.р.);

- 2 место заняла Амина Басырова (2012 г.р.);

- 2 место заняла Лейсан Шарифуллина (2012 г.р.);

- 2 место заняла Диана Терзиян (2011 г.р.);

- 2 место заняла Ярослава Иваськив (2015 г.р.);

- 2 место заняла Анастасия Киселева (2014 г.р.);

- 2 место заняла Мария Стафеева (2014 г.р.);

- 2 место заняла Мирра Чугунова (2009 г.р.);

- 2 место заняла Полина Ковалева (2008 г.р.);

- 2 место заняла Арина Ларина (2009 г.р.);

- 2 место заняла Эмилия Габитова (2009 г.р.);

- 2 место заняла Ольга Байтингер (2011 г.р.);

- 3 место заняла Анна Подорожная (2013 г.р.);

- 3 место заняла Виктория Чемоданова (2011 г.р.);

- 3 место заняла Валерия Васильева (2012 г.р.);

- 3 место заняла Полина Радкевич (2006 г.р.);

- 3 место заняла Маргарита Кургаева (2010 г.р.).

Группа В:

- 1 место заняла Валерия Миленькая (2013 г.р.);

- 1 место заняла Ксения Сергейчева (2011 г.р.);

- 1 место заняла Анита Нуруллина (2013 г.р.);

- 1 место заняла Анастасия Веремеева (2012 г.р.);

- 1 место заняла Алена Файзуллина (2012 г.р.);

- 1 место заняла Стефания Цедейко (2012 г.р.);

- 1 место заняла Кира Красильникова (2012 г.р.);

- 1 место заняла Екатерина Бенедыктович (2011 г.р.);

- 1 место заняла Софья Чайковская (2011 г.р.);

- 1 место заняла Арина Омарова (2011 г.р.);

- 1 место заняла Злата Клявлина (2009 г.р.);

- 1 место заняла Лилия Муллагалиева (2009 г.р.);

- 2 место заняла Арина Щеткова (2013 г.р.);

- 2 место заняла Вероника Акбашева (2012 г.р.);

- 2 место заняла Вероника Корниецкая (2012 г.р.);

- 2 место заняла Валерия Канчурина (2012 г.р.);

- 2 место заняла Эва Кирпичникова (2012 г.р.);

- 2 место заняла Ксения Сошина (2011 г.р.);

- 2 место заняла Злата Филатова (2011 г.р.);

- 2 место заняла Ксения Коровина (2011 г.р.);

- 2 место заняла Мария Паньчак (2010 г.р.);

- 2 место заняла Ирина Сидорова (2009 г.р.);

- 2 место заняла Ева Красная (2010 г.р.);

- 3 место заняла Юлия Белянкина (2011 г.р.);

- 3 место заняла Камилла Валиахметова (2012 г.р.)

- 3 место заняла София Дерипаскина (2012 г.р.);

- 3 место заняла София Густокашина (2011 г.р.);

- 3 место заняла Арина Зырянова (2010 г.р.);

- 3 место заняла Полина Ивонина (2010 г.р.).

Групповые упражнения:

- 1 место заняла команда «Мармеладки», возрастная категория 2014 г.р. (состав: Таисия Амилаханова, Арина Синькова, Арина Шмонько, Елизавета Хилобок, Софья Фрицюк);

- 1 место заняла команда «Сияние», возрастная категория 2009-2010 г.р. (состав: Злата Мулланурова, Ева Красная, Злата Клявлина, Лиля Муллагалиева, Ирина Сидорова, Ксения Синькова);

- 2 место заняла команда «Авалора» по программе 2 разряда, возрастная категория 2012-2011 г.р. (состав: Екатерина Бенедыктович, Лиля Карпук, Арина Омарова, Диана Терзиян, Лейсан Шарифуллина, Полина Нуруллина).

- 3 место заняла команда «Колибри», возрастная категория 2012-2013 г.р. (состав: Гульниса Дадаказиева, Алиса Музафарова, Лиана Рамазанова, Эвелина Лемдянова, Амалия Вагабова).

Тренерский состав: Е.Д. Крыжановская, А.Е. Волконовская, Р.Р. Галимова, Н.В. Балашова, А.С. Сафиуллина, Л.В. Курбатова, В.Р. Насырова.

В Тюмени проходил открытый межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Веселая мелодия», посвященный Дню защиты детей. Нижневартовские спортсменки показали следующие результаты:

Групповые упражнения:

- 3 место заняла команда «Самотлорские грации», возрастная категория 2007-2008 г.р. (состав: Инна Демченко, Вероника Войтенко, Дарья Кондря, Полина Харлампиева, Ангелина Шарифуллина, Ангелина Бурганова).

Тренер спортсменок - А.А. Губайдуллина.

Индивидуальная программа:

Группа А:

- 1 место заняла Амина Губайдуллина (2013 г.р.)

Тренер - А.А. Губайдуллина.

Группа В:

- 1 место заняла София Иванова (2012 г.р.)

Тренер - А.А. Губайдуллина;

- 1 место заняла Амина Садыкова (2012 г.р.)

Тренер - А.Е. Волконовская;

- 1 место заняла Лидия Блинова (2011 г.р.)

Тренеры: Л.В. Курбатова, А.Е. Волконовская;

- 1 место заняла Инна Демченко (2008 г.р.)

Тренер - А.А. Губайдуллина;

- 2 место заняла Вероника Войтенко (2008 г.р.)

Тренер - А.А. Губайдуллина;

- 2 место заняла Ангелина Шарифуллина (2007 г.р.)

Тренер - А.А. Губайдуллина;

- 3 место заняла Милена Япарова (2013 г.р.)

Тренер - А.Е. Волконовская;

- 3 место заняла Валерия Шуманова (2006 г.р.)

Тренер - А.Е. Волконовская.

III Открытые Евразийские Игры боевых искусств

В Уфе проходили «III Открытые Евразийские Игры боевых искусств», в которых нижневартовские спортсмены завоевали призовые места.

Вид спорта «рукопашный бой»:

- 1 место занял Марат Ниязов среди юношей в возрасте 12-13 лет (весовая категория 39 кг);

- 2 место занял Амин Аюпов среди юношей в возрасте 14-15 лет (весовая категория 75 кг).

Вид спорта «всестилевое каратэ»:

- 2 место занял Нурдоолот Ажимаматов среди юношей в возрасте 14-15 лет (весовая категория 54 кг).

Тренер М.А. Каримжанов.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.05.2021
     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх