Нижневартовские спортсмены продолжают покорять пьедесталы соревнований различного уровня.
Адаптивный спорт
В Брянске завершился чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (спорт среди слепых), по результатам которых нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:
- по итогам чемпионата: 2 место занял Азат Фаррахов в весовой категории 67,5 кг;
- по итогам первенства: 1 место занял Расим Фархутдинов в весовой категории 100 кг.
Старший тренер-преподаватель по АФК: М.В. Гайфетдинова.
Бокс
В Сургуте состоялся чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет, в котором нижневартовские спортсмены завоевали следующие призовые места:
- 1 место занял Дмитрий Захаров в весовой категории 69 кг;
- 2 место занял Феликс Халилов в весовой категории 75 кг.
Тренеры: С.В. Максимов, М.И. Махинин, Е.Н. Гетман.
Гребной слалом
В Окуловке (Новгородская область) проходил Кубок России по гребному слалому. По итогам участия нижневартовские спортсмены Павел Котов и Сергей Комков заняли 1 место в дисциплине «слалом-двойка».
Тренеры: Э.В. Игнатов, Е.А. Балашов.
Кудо
В Ярославле проходил Кубок России по кудо, где нижневартовский спортсмен Никита Кузнецов занял 3 место (коэффициент 240).
Тренер - С.А. Игунов.
Легкая атлетика
В Ханты-Мансийске завершилось первенство округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. в зачет III Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» в 2021 году. Мероприятие было посвящено Году знаний в Югре. Вартовчане показали следующие результаты:
- Мадина Ибрагимова заняла 1 место на дистанции 1500 м и 2 место на дистанции 800 м;
- Анна Новикова заняла 1 место на дистанции 100 м и 2 место на дистанции 200 м;
- Руслан Каримов занял 1 место на дистанции 100 м и 1 место на дистанции 200 м;
- Иван Шумов занял 1 место на дистанции 400 м и 3 место на дистанции 200 м;
- Владислав Макейкин занял 1 место на дистанции 1500 м;
- Руслан Бахтигареев занял 1 место в дисциплине «толкание ядра» и 1 место в дисциплине «метание диска»;
- Дарья Журкина заняла 1 место на дистанции 800 м;
- Владислав Макейкин занял 1 место на дистанции 800 м;
- Дарья Герман заняла 2 место на дистанции 400 м;
- Ляйсан Фаизова заняла 1 место на дистанции 3000 м;
- Родион Цедейко занял 1 место на дистанции 3000 м;
- Радик Бахитгиреев занял 2 место на дистанции 400 м;
- Алина Фаизова заняла 2 место на дистанции 100 м;
- Ксения Чеканцева заняла 2 место на дистанции 400 м;
- Никита Литасов занял 2 место на дистанции 1500 м и 2 место на дистанции 800 м;
- Виктория Мартынова заняла 2 место на дистанции 1500 м;
- Юлиана Гатина заняла 2 место на дистанции 3000 м;
- Денис Гучко занял 2 место на дистанции 3000 м;
- Данил Давлятов занял 3 место на дистанции 1500 м и 3 место на дистанции 800 м;
- Анастасия Гуринчук заняла 3 место в дисциплине «прыжок в длину»;
- Карина Петрова заняла 3 место на дистанции 800 м;
- Руслан Гарифуллин занял 3 место на дистанции 3000 м;
- Радик Бахитгареев, Александр Тарускланов, Руслан Каримов, Иван Шумов заняли 3 место в эстафете 4х100 м.
По итогам первенства сборная команда города Нижневартовска заняла 1 общекомандное место.
Тренерский состав: С.Ю. Кульпин, М.А. Борисов, Т.В. Крючкова.
Также в Ханты-Мансийске проходило первенство округа по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет (2004-2005 гг.) в зачет XV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По результатам участия нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:
- Сергей Некрасов занял 1 место в дисциплине «прыжок в длину» и 2 место на дистанции 100 м;
- Константин Корчуганов занял 2 место в дисциплине «прыжок в длину»;
- Ксения Шумова заняла 2 место на дистанции 200 м и 2 место на дистанции 400 м;
- Регина Ханова заняла 3 место в дисциплине «толкание ядра» и 1 место в дисциплине «метание диска»;
- Алмаз Азнагулов занял 3 место на дистанции 200 м и 2 место на дистанции 400 м;
- Александр Герман занял 3 место на дистанции 400 м;
- Алина Сукиасян заняла 3 место на дистанции 800 м;
- Артем Кравченко занял 3 место на дистанции 800 м и 2 место на дистанции 1500 м;
- Герман Александр, Максим Анисимов, Алмаз Азнагулов, Сергей Некрасов заняли 2 место в эстафете 400+300+200+100 м.
Тренерский состав: С.Ю. Кульпин, М.А. Борисов, Т.В. Крючкова.
Также в Ханты-Мансийске проходили чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1998 г.р. и старше, первенство автономного округа по легкой атлетике (I этап Кубка автономного округа) среди юниоров в возрасте до 23 лет (1999-2001 г.р.), среди юношей и девушек в возрасте до 20 лет (2002-2003 г.р.), в которых нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:
- Екатерина Десинова заняла 2 место на дистанции 400 м;
- Александр Новиков занял 2 место на дистанции 400 м;
- Ангелина Корягина заняла 1 место на дистанции 1500 м и 1 место
на дистанции 3000 м;
- Алина Колесникова заняла 1 место в дисциплине «метание диска»
и 1 место в дисциплине «метание копья».
Тренерский состав: С.Ю. Кульпин, М.А. Борисов, Т.В. Крючкова.
Мини-футбол
В Ханты-Мансийске проходило финальное первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по мини-футболу среди команд юношей 2009-2010 г.р., в котором нижневартовская команда заняла 2 место.
Тренеры: М.И. Маглакелидзе, А.Г. Гурбанов.
Самбо
В Верхней Пышме проходило первенство Уральского федерального округа по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет – II этап V летней Спартакиады молодежи России 2021, по итогам которого нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:
- 1 место занял Андрей Аюбов в весовой категории 98 кг;
- 1 место заняла Милена Шепилова в весовой категории свыше 80 кг;
- 2 место занял Никита Кривоногов в весовой категории 53 кг.
Тренеры: А.Ю. Калачей, В.В. Воробьев.
Стрельба из лука
В Нижневартовске с 20 по 24 мая 2021 года проходил летний чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по стрельбе из лука (все возрастные группы), в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:
По итогам первенства:
- классический лук (юниорки 2001-2003 г.р.): 1 место заняла Ксения Сядро, 3 место заняла Дарья Захарова.
- классический лук (девочки 2008 г.р. и моложе): 2 место заняла Арина Фомина.
- классический лук (девочки 2004-2007 г.р): 1 место заняла Арина Данилова; 3 место заняла Светлана Зюлина.
- блочный лук (девушки 2004-2007 г.р.): 1 место заняла Анна Макарова;
- классический лук (юниоры 2001-2003 г.р.): 1 место занял Максим Брюховецкий;
- классический лук (юноши 2004-2007 г.р.): 1 место занял Александр Баулин, 3 место занял Данил Зуев;
- блочный лук (юноши 2004-2007 г.р.): 1 место занял Артем Фрик, 3 место занял Роман Пьянков.
По итогам чемпионата:
- блочный лук (женщины): 3 место заняла Елизавета Вакульчик;
- классический лук (мужчины): 2 место занял Максим Брюховецкий.
- классический лук (женщины): 1 место заняла Екатерина Цыбенова; 2 место заняла Ксения Сядро.
Тренерский состав: Д.Н. Шлычков, А.Б. Храмов.
Хоккей
С 21 по 23 мая в Нижневартовске проходило физкультурное мероприятие «Открытый турнир по хоккею среди юношей 2013-2014 г.р.», по результатам которого нижневартовская команда «Филин 13(1)» заняла 3 место.
Тренеры: А.В. Коровин, Д.С. Коробкин.