Калейдоскоп спортивных побед
Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены завоевали награды международного, всероссийского и регионального уровней. Городская «копилка» спортивных побед пополнилась еще несколькими трофеями.

Адаптивный спорт

В Брянске состоялись чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (спорт среди слепых). В итоге нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- по результатам чемпионата Азат Фаррахов в весовой категории 67,5 кг занял 2 место;

- по итогам первенства Расим Фархутдинов в весовой категории 100 кг занял 1 место.

Тренер спортсменов М.В. Гайфетдинова.

Бокс

В Сургуте прошел чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет. Вартовчане завоевали следующие призовые места:

- 1 место занял Дмитрий Захаров в весовой категории 69 кг;

- 2 место занял Феликс Халилов в весовой категории 75 кг.

Тренерский состав: С.В Максимов, М.И. Махинин, Е.Н. Гетман.

Гребной слалом

В Окуловке (Новгородская область) завершился Кубок России по гребному слалому. Нижневартовские спортсмены, Павел Котов и Сергей Комков, заняли 1 место в дисциплине «слалом-двойка».

Тренеры спортсменов: Э.В. Игнатов, Е.А. Балашов.

Кудо

В Ярославле, по итогам Кубока России по кудо, вартовчанин Никита Кузнецов занял 3 место (коэффициент 240).

Тренер С.А. Игунов.

Легкая атлетика

В Ханты-Мансийске прошло первенство автономного округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. в зачет III Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» в 2021 году, посвященной Году знаний в Югре.

Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Мадина Ибрагимова заняла 1 место на дистанции 1500 м и 2 место на дистанции 800 м;

- Анна Новикова заняла 1 место на дистанции 100 м и 2 место на дистанции 200 м;

- Руслан Каримов занял 1 место на дистанции 100 м и 1 место на дистанции 200 м;

- Иван Шумов занял 1 место на дистанции 400 м и 3 место на дистанции 200 м;

- Владислав Макейкин занял 1 место на дистанции 1500 м;

- Руслан Бахтигареев занял 1 место в дисциплине «толкание ядра» и 1 место в дисциплине «метание диска»;

- Дарья Журкина заняла 1 место на дистанции 800 м;

- Владислав Макейкин занял 1 место на дистанции 800 м;

- Дарья Герман заняла 2 место на дистанции 400 м;

- Ляйсан Фаизова заняла 1 место на дистанции 3000 м;

- Родион Цедейко занял 1 место на дистанции 3000 м;

- Радик Бахитгиреев занял 2 место на дистанции 400 м;

- Алина Фаизова заняла 2 место на дистанции 100 м;

- Ксения Чеканцева заняла 2 место на дистанции 400 м;

- Никита Литасов занял 2 место на дистанции 1500 м и 2 место
на дистанции 800 м;

- Виктория Мартынова заняла 2 место на дистанции 1500 м;

- Юлиана Гатина заняла 2 место на дистанции 3000 м;

- Денис Гучко занял 2 место на дистанции 3000 м;

- Данил Давлятов занял 3 место на дистанции 1500 м и 3 место
на дистанции 800 м;

- Анастасия Гуринчук заняла 3 место в дисциплине «прыжок в длину»;

- Карина Петрова заняла 3 место на дистанции 800 м;

- Руслан Гарифуллин занял 3 место на дистанции 3000 м;

- Радик Бахитгареев, Александр Тарускланов, Руслан Каримов, Иван Шумов заняли 3 место в эстафете 4х100 м.

По итогам первенства сборная команда города Нижневартовска заняла
1 общекомандное место.

Тренерский состав: С.Ю. Кульпин, М.А. Борисов, Т.В. Крючкова.

Также в Ханты-Мансийске состоялось первенство округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2004-2005 г.р.) в зачет XV Спартакиады учащихся Югры, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- Сергей Некрасов занял 1 место в дисциплине «прыжок в длину» и 2 место на дистанции 100 м;

- Константин Корчуганов занял 2 место в дисциплине «прыжок в длину»;

- Ксения Шумова заняла 2 место на дистанции 200 м и 2 место
на дистанции 400 м;

- Регина Ханова заняла 3 место в дисциплине «толкание ядра» и 1 место
в дисциплине «метание диска»;

- Алмаз Азнагулов занял 3 место на дистанции 200 м и 2 место
на дистанции 400 м;

- Александр Герман занял 3 место на дистанции 400 м;

- Алина Сукиасян заняла 3 место на дистанции 800 м;

- Артем Кравченко занял 3 место на дистанции 800 м и 2 место на дистанции 1500 м;

- Александр Герман, Максим Анисимов, Алмаз Азнагулов, Сергей Некрасов заняли 2 место в эстафете 400+300+200+100 м.

Тренерский состав: С.Ю. Кульпин, М.А. Борисов, Т.В. Крючкова.

В Ханты-Мансийске состоялся чемпионат округа по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1998 г.р. и старше, первенство автономного округа по легкой атлетике (I этап Кубка автономного округа) среди юниоров до 23 лет (1999-2001 г.р.), среди юношей и девушек до 20 лет (2002-2003 г.р.). Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Екатерина Десинова заняла 2 место на дистанции 400 м;

- Александр Новиков занял 2 место на дистанции 400 м;

- Ангелина Корягина заняла 1 место на дистанции 1500 м и 1 место на дистанции 3000 м;

- Алина Колесникова заняла 1 место в дисциплине «метание диска» и 1 место в дисциплине «метание копья».

Тренерский состав: С.Ю. Кульпин, М.А. Борисов, Т.В. Крючкова.

Мини-футбол

В Ханты-Мансийске завершилось финальное первенство автономного округа по мини-футболу среди команд юношей 2009-2010 г.р., где нижневартовская команда заняла 2 место.

Тренерский состав: М.И. Маглакелидзе, А.Г. Гурбанов.


Самбо

В Верхней Пышме (Свердловская область) состоялось первенство Уральского федерального округа по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет – II этап V летней Спартакиады молодежи России 2021, по итогам которого нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Андрей Аюбов в весовой категории 98 кг;

- 1 место заняла Милена Шепилова в весовой категории свыше 80 кг;

- 2 место занял Никита Кривоногов в весовой категории 53 кг.

Тренерский состав: А.Ю. Калачей, В.В. Воробьев.

Стрельба из лука

В Нижневартовске прошел летний чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по стрельбе из лука (все возрастные группы), в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

По итогам первенства:

Классический лук, юниорки 2001-2003 гг.р:

- 1 место заняла Ксения Сядро;

- 3 место заняла Дарья Захарова.

Классический лук, девочки 2008 г.р. и моложе:

- 2 место заняла Арина Фомина.

Классический лук, девочки 2004-2007 гг.р:

- 1 место заняла Арина Данилова;

- 3 место заняла Светлана Зюлина.

Блочный лук, девушки 2004-2007 гг.р:

- 1 место заняла Анна Макарова.

Классический лук, юниоры 2001-2003 г.р.:

- 1 место занял Максим Брюховецкий.

Классический лук, юноши 2004-2007 г.р.:

- 1 место занял Александр Баулин;

- 3 место занял Данил Зуев.

Блочный лук, юноши 2004-2007 г.р.:

- 1 место занял Артем Фрик;

- 3 место занял Роман Пьянков.

По итогам чемпионата:

Блочный лук, женщины:

- 3 место заняла Елизавета Вакульчик.

Классический лук, мужчины:

- 2 место занял Максим Брюховецкий.

Классический лук, женщины:

- 1 место заняла Екатерина Цыбенова;

- 2 место заняла Ксения Сядро.

Тренерский состав: Д.Н. Шлычков, А.Б. Храмов.

Хоккей

Открытый турнир по хоккею среди юношей 2013-2014 г.р. прошел в Нижневартовске. По результатам соревнований нижневартовская команда «Филин 13(1)» заняла 3 место.

Тренерский состав: А.В. Коровин, Д.С. Коробкин.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.06.2021
     
    Поделиться
    RSS Подписка

     RSSНовости спорта

    Статистика

     Данная страница

    Вверх