Спортивное лето в Нижневартовске
Спортивное лето в Нижневартовске

В 2021 году в городе запланировано строительство и обновление спортивных объектов. Так в ближайшее время начнутся работы по созданию многофункциональной спортивной площадки на базе хоккейного корта в районе дома 22 по улице Героев Самотлора. На объекте предполагается открытие места для проката спортивного инвентаря, а также здесь появятся ворота для мини-футбола и баскетбольные стойки.

На летний период 2021 года Дирекцией спортивных сооружений запланирован ряд работ. На многофункциональных спортивных площадках (по адресам: улица Мира, 29А и улица Пермская, 23А) планируют заменить около 1200 квадратных метров покрытия из искусственной травы.

К созданию комфортных условий для занятия спортом детей и молодежи присоединяются и представители спортивной общественности.

«Важно создать комфортные и безопасные условия для занятий физической культурой и спортом наших детей. Недавно приняли совместное решение с руководством детского сада №29 «Ёлочка» о приобретении специального покрытия для физкультурных залов. Также выполнили покраску малых архитектурных форм на детских площадках организации. Для спортивной площадки школы №13 закуплено четыре машины песка», - сказал вице-президент Федерации самбо Югры, победитель предварительного голосования от партии «Единая Россия» Александр Мухин.

Спортивные объекты в летний период станут местом проведения более 600 физкультурных мероприятий, которые пройдут с соблюдением всех мер безопасности.

«Вартовчане смогут посетить открытые тренировки, мастер-классы от спортсменов города, фестивали по разным видам спорта. Наша цель, чтобы дети и взрослые смогли активно провести свободное время. Программа будет насыщенной. Уверен, что каждый горожанин сможет проявить свои способности в любимом виде спорта», - прокомментировал директор МАУ г. Нижневартовска «Дирекция спортивных учреждений» Руслан Куштанов.

В период с июня по август в рамках программы «Спортзал без крыши» будет реализован проект «PROфутбол». Он пройдет на семи площадках города по адресам: Дружбы народов, 7; Мира, 29А; Пермская, 23А; проспект Победы, 19; Маршала Жукова, 3; Омская, 22; Ленина, 9. Объекты уже оснащены необходимым покрытием, которое позволит заниматься футболом все лето.

Юные вартовчане смогут посетить бесплатные футбольные тренировки, а также поучаствовать в турнире по футболу среди дворовых и семейных команд. Проект будет реализован совместно с детской школой футбола «Энергия».

Следить за новостями летней кампании можно с помощью хештега #ОлимпийскоеЛетовНижневартовске в социальных сетях, на официальных сайтах учреждений спорта и образовательных организаций города.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:08.06.2021
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.