В новых микрорайонах появятся спортобъекты /ФОТО/
В новых микрорайонах появятся спортобъекты /ФОТО/

В Нижневартовске для удобства жителей новых микрорайонов осенью этого года планируется открыть многофункциональную спортивную площадку. Она будет размещена на улице Героев Самотлора. 

Зимой новый спортивный объект будет служить как хоккейный корт, а летом – местом для игры в мини-футбол или баскетбол. Приобретению спортивной площадки поспособствовали в Правительстве Югры при поддержке губернатора округа Натальи Комаровой. Об этом сообщила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации г. Нижневартовска Ирина Воликовская во время рабочей поездки исполняющего обязанности главы города Дмитрия Кощенко.

Проект будущей спортивной площадки

«В новых микрорайонах существенный дефицит спортивных учреждений. Площадка будет включать в себя пункт проката спортивного инвентаря. Будем прорабатывать вопрос об установке таких объектов и в дальнейшем. Кроме того, актуальным остается вопрос возведения спортивного комплекса в 27 квартале – окружными структурами прорабатывается вопрос финансирования», - пояснила Ирина Воликовская.

Также во время рабочей поездки представители администрации города оценили новое оборудование и инвентарь, закупленный для ФСК «Триумф». На базе учреждения проходят спортивную подготовку более 700 спортсменов под руководством 16 тренеров. Комплекс ежегодно становится местом проведения более 60 спортивных и физкультурных мероприятий городского, окружного и всероссийского уровней.

«В рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» мы уже получили восемь новых современных беговых дорожек. Они установлены в ФСК «Триумф», в тренажерном зале стадиона «Центральный», а также в зале СК «Самотлор». Кроме того, начали получать инвентарь по игровым видам спорта и экипировку. Также планируем провести закупку ворот для мини-футбола, клюшек для игры в хоккей, сетки и другой инвентарь», - рассказал исполняющий обязанности директора МАУ г. Нижневартовска СШОР «Самотлор» Сергей Большаков.

Сейчас ФСК «Триумф» живет ремонтом. Учреждение готовится к началу нового учебного года и открытию спортивного сезона. В главном зале ведутся работы по обновлению паркета, который является особой гордостью учреждения. Во время косметического ремонта сотрудникам предстоит покрыть его лаком. Также запланировано обновить разметку и установить новые ворота для мини-футбола. Преображаются и раздевалки – здесь завершили покраску стен.

По словам исполняющего обязанности главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко, учреждение для приобретения нового инвентаря использует не только средства городского, окружного, а также федерального бюджетов, но и иные источники финансирования. Так, в частности, на обновление материальной базы направлены средства, полученные при оказании услуг. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.07.2021
    обновлено: 19.07.2021 05:07:17
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.