Вартовчане поддерживают олимпийцев /ФОТО/
Вартовчане поддерживают олимпийцев /ФОТО/

Жители города, общественники, представители спортивного сообщества, сотрудники различных учреждений активно поддерживают участников Олимпийских игр в Токио. От Нижневартовска в самых главных спортивных соревнованиях планеты принимают участие волейболист Артем Вольвич, боксер Альберт Батыргазиев, борцы вольного стиля Артур Найфонов и Заурбек Сидаков. Максим Храмцов уже пополнил копилку нижневартовского спорта олимпийским золотом, кстати, первым в истории российского тхэквондо. 

Спортивное сообщество горячо болело за выход Альберта Батыргазиева в четверть финала. Так в спорткомплексе «Арена» 28 июля состоялся совместный просмотр боя Альберта с представителем Доминиканской Республики Алексисом де ла Крузом в 1/8 олимпийского турнира. Наш земляк оказался сильнее и выиграл со счетом 5:0.

«Гордость переполняет, мы организовали фанзону в зале, в котором тренируются наши спортсмены. Альберт - молодец, задачу, которую ему поставили, выполнил. Решение судей единогласно - он проходит дальше. Ждем следующего поединка Альберта Батыргазиева», - поделился начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города Александр Федорус.

По мнению заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации города Ирины Воликовской, поддержка крайне важна для олимпийцев.

«Эти Летние Олимпийские игры особенные, в связи с ограничениями из-за коронавируса они проходят без зрителей, поэтому спортсменам особенно нужно чувствовать поддержку родного города и родного региона, и, даже если они не могут увидеть, как мы болеем здесь и сейчас, они все равно через социальные сети, общение с родными и друзьями, ощущают наш позитивный настрой, нашу энергию, - поделилась Ирина Воликовская. - Фанзоны организованы согласно правилам защитного протокола, в них могут находиться не более 20 человек, соблюдается дистанция и другие профилактические меры».

Еще одну победу в среду, 28 июля, праздновали в спортивной школе «Самотлор». В зоне фанатов, организованной в родном зале члена борной России по волейболу Артема Вольвича, собрались тренеры, волейболисты, сотрудники школы. Российские волейболисты одержали победу над командой из Бразилии. Встреча завершилась со счетом 25:22, 25:20, 25:20. Это уже третья победа нашей мужской сборной.

Как рассказал исполняющий обязанности директора МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор»» Сергей Большаков, за всю команду и особенно за нижневартовского воспитанника Артема Вольвича переживает весь коллектив школы, начиная от юных волейболистов до тренерского состава.

По словам заместителя директора по научно-методической работе МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор»» Николая Книжникова, право Артема Вольвича представлять страну в составе сборной не подлежит сомнению.

«Артем - дважды чемпион Европы, он выиграл «Лигу наций» и вот настало время выйти на самый главный турнир планеты, - поделился Николай Книжников. - Вольвич усилил команду, он выходит в каждом матче, набирает очки, мы очень гордимся им. Наш волейболист хорошо координирован, стрессоустойчив, а также у него отличное чувство юмора, последнее качество очень важно для поддержки духа команды. Болеем, верим, ждем побед!»

Следующую игру наша мужская сборная по волейболу проведет против команды Франции 30 июля. А 1 августа Альберта Батыргазиева ждет поединок за выход в полуфинал. Также вартовчане в начале августа будут болеть за борцов вольного стиля Артура Найфонова и Заурбека Сидакова.

За выступлениями 11-ти югорских спортсменов, вошедших в состав российской команды, следят в окружном Правительстве. Глава региона Наталья Комарова регулярно сообщает об успехах олимпийцев, в том числе во время заседаний оперативного штаба.   


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:29.07.2021
    обновлено: 30.07.2021 05:07:06
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска и из открытых источников