Спортивный дайджест

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня.

Биатлон

С 25 по 28 июля в Рыбинске (Ярославская область) состоялся летний чемпионат России по биатлону. На дистанции «Роллеры-суперспринт» (5 км) среди юниорок спортсменка Ксения Довгая заняла 3 место, а на дистанции «Роллеры-спринт» (7,5 км) - 2 место. Спортсмен Вагин Алексей на дистанции «Роллеры-суперспринт» (5 км) среди мужчин занял 2 место.

Также состоялись летние Всероссийские соревнования по биатлону. На дистанции «Роллеры-спринт» (7,5 км) среди женщин Екатерина Носкова заняла 2 место. На дистанции «Роллеры-спринт» (10 км) среди мужчин Петр Пащенко занял 2 место.

Тренеры А.А. Архипов, П.Н. Дубасов.

Гребной слалом

С 21 по 25 июля в Окуловке (Новгородская область) проходил финал летней Спартакиады молодежи России по гребному слалому. Спортсмены Сергей Комков и Павел Котов заняли 1 место в дисциплине «Лодка каноэ - мужская двойка». В дисциплине «Лодка каноэ - двойка смешанная» спортсмен Павел Котов занял 1 место.

Тренеры Э.В. Игнатов, Е.А. Балашов.

Бокс

С 23 по 30 июля в Уфе прошел финал V летней Спартакиады молодежи России по боксу. Нижневартовский спортсмен Магомед Мамедов занял 3 место в весовой категории 75 кг.