Для юных спортсменов Нижневартовска обновили всесезонный корт /ВИДЕО/

Открытый хоккейный корт «Бригантина» посетила в Нижневартовске губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет. Спортивная площадка кардинально обновилась в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее на объекте была выполнена реконструкция, в ходе которой были установлены новые хоккейные борта, крытые боксы для игроков, заменено защитное ограждение.

Объект также используется для развития таких видов спорта, как футбол, баскетбол, в связи с чем в ходе проведения реконструкционных работ здесь также были установлены новые футбольные ворота, баскетбольные стойки, уложено наливное бесшовное покрытие из резиновой крошки с разметкой для футбола и баскетбола. Благодаря проведенной реконструкции, корт соответствует всем современным техническим требованиям, нормам безопасности. Это позволит эксплуатировать его в круглогодичном режиме.

«И мы, и дети очень рады тому, что в Нижневартовске есть такие объекты, на которых можно заниматься в любое время года», – отметили тренеры.

Открытый хоккейный корт «Бригантина» был построен и введен в эксплуатацию в 2004 году. В 2018 году здесь была заменена система освещения, в 2020 году проведен косметический ремонт здания пункта проката.

В 2021 году на базе школы №32 создан спортивный 1 "Д" класс из числа воспитанников отделения хоккея школы олимпийского резерва «Самотлор».

По словам заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирины Воликовской, пользоваться площадкой смогут вартовчане всех возрастов. По просьбам жителей близлежащих домов высота ограждения площадки увеличена. Кроме того, здесь обновили систему освещения. В планах проведение на данной площадке популярного городского хоккейного турнира «Золотая шайба».



    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска

    размещено:04.09.2021
    обновлено: 10.11.2022 12:11:23